Естественные науки

Как создать чёрную дыру?! Чисто теоретически)

Откройте свой бизнес и начните честно платить налоги...
Холибег Кабиров
Лучший ответ
Это очень просто.
Плотность чёрной дыры с массой где-то сто миллионов солнечных такая же, как и у воды.
Значит, набираем 100 миллионов Солнц воды - и она сама сожмётся в чёрную дыру.

Но мы этого всё равно не увидим...
создать объект такой плотности и массы, гравитационное притяжение которого будет настолько велико, что покинуть его не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света) .
Russ [7182]
Ты еще спроси, как создать новую галактику.. . Это далеко за пределами возможностей современной техники.
Наталия Исаева
жениться на блондинке
Артем Дидус
ну можно взять тело и сильно сжать его. Очень сильно. Если брать яблоко, то сжать прийдётся до размера куда меньшего, чем размер атома.
Или взять и сляпать вместе несколько массивных тел, например звёзд.
а тебе зачем, хочешь апокалипсис устроить?
Никак. Для этого необходимо гравитационное давление целой галактики. (...)
Квазар - это самые огромные звёзды. Он находится на грани колапсиса и перехода от звезды в галактику.. . Но даже Квазар всёещё не распологает достатчной энэргией / массой.. . А масса Квазара во много раз больше массы Солнца, да и всей нашей солнечной сиснемы... .
П. С:
Я сожалею, что пришлось тебя разочаровать, но ...НИКАК!! ! :)))
у меня есть идея так как имея оди маркер мы можем изрисовать все, то имея два маркера мы можем разритсовать вобще все, то нужен только маркер
столкни субатомные частицы на скорости света в колайдере и 1 чёрноя дыра в секунду тебе обеспечена
легко. надо например Земля, матушку нашу, сжать до размеров человеческого ногтя.
Адронный коллайдер! Хаха. А если серьёзно, то никак. Наша технология на это не способна.