Естественные науки

Создаст ли черную дыру объект отправленный в будущее

Пространство расширяется быстрее скорости света, если отправить обычный объект из нашего времени, в будущее, то создаст ли этот обьект черную дыру, ведь постфактум этот объект того же самого веса что и ранее, ведь энергию создать невозможно, но объект пришел из времени когда пространство было сжато. Следовательно объект должен преодолеть точку коллапса и создать микро черную дыру. Я прав, или нет?
А задай ка этот вопрос завтра часиков, эдак, в 8 - 9. Сколько непохмеленных Умов поломаешь, нах, безвозвратно.
Людмила Завершинская
Лучший ответ
Нет, не создаст - потому что нельзя "отправить в будущее". Будущее не существует в природе, НЕКУДА "отправлять"-то.
НЕТ, конечно. Во-первых, невозможно отправить объект в будущее, а во-вторых,
самой популярной считается теория, что чёрная дыра — это конечная стадия жизни звезды с очень большой массой, превышающей как минимум массу 20 Солнц. Когда внутри такой звезды прекращаются термоядерные реакции (заканчивается топливо), то под действием своей огромной гравитации она ускоренно сжимается в нейтронную звезду. В зависимости от своей начальной массы, она может остаться сверхплотной нейтронной звездой либо продолжить сжиматься с такой силой, что даже свет не сможет покинуть её пределы — это и будет чёрная дыра.
Мы все и любой объект в этом мире и есть "объект отправленный в будущее", если чо. Галиматью вашего теста дальше можно не читать: слишком грубый словопомол.
Чёрные дыры (предположительно) имеются, но далеко и не по этой причине.
Катерина Фромм
Смотря, как рассматривать время. Это движение. Человек перемещается не в будущее в абсолюте, а в будущее о-т-н-о-с-и-т-е-л-ь-н-о некоторых объектов, причём просто в разной степени б-ы-с-т-р-е-е их.
Azamat Barmanbekov
говорят перемещения во времени как таковые вредны - можно встретить себя самого в прошлом и создать плохую ситуацию
Я всю жизнь в будущее иду и дыра не заросла только в заднице.
Татьяна Соболева То есть заросла но не заткнулась.