Естественные науки
Действительно ли логика самый трудный предмет в ВУЗе ???
Этот предмет преподаётся практически исключительно гуманитариям, на которых может быть и наводит ужас, в силу их тотального незнания математики. Нет, это лёгкий предмет. Как и все бессмысленные предметы, им можно всех окончательно заебать при желании, но предмет лёгкий.
и самый бессмысленный.
от того, что все типы рассуждений будут разобраны и каждому присвояит название - лучше человек думать не станет.
Все рассуждения, которые разбирают логики доступны даже животным.
Меня бесило, когда тупой философ читал логику аспирантам-математикам, и заявлял, что это необходимо, чтобы правильно мыслить. Ну куда без его цепочек из 2-х - 3-х утверждений аспирантам.. . Он даже не понимал, что любая простейшая школьная теорема как минимум цепочка, а то и "сеть" из десятков, а то и сотен высказыванний!
На самом деле, самый трудный предмет в ВУЗе тот, который ведет самый трудный ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! А науки, ни в чем не виноваты.
В принципе - логика, это краеугольный камень, на котором стоит вся математика, и на ней, в свою очередь, все естествознание. Одна из главнейших наук.
не знаю мне лично труднее далась философия)
Я считаю, что логика это самый нужный предмет, да и все предметы, которые на факультете очень пригождаются в жизни, просто надо уметь использовать знания в нужный момент и в нужном месте.
Нет