Естественные науки

Параллельность звезд?

Рассмотрим звёздное небо как плоскость. Если соеденить две звезды в прямую, можно ли найти ещё две звезды, которые бы образовывали вторую прямую параллельную первой?
Sanzhar Zhahan
параллельные прямые - идеальные объекты, в реальности параллельность прямых можно установить только при помощи измерений на которые накладывает ограничения принцип неопределенности гейзенберга. на небе можно найти две пары звезд, таких что прямые соединяющие каждую пару будут почти параллельными, но точно никогда.
Алибек Даулетов
Лучший ответ
На карте с конечным числом звёзд маловероятно. Если считать, что число звёзд бесконечно, то можно.
А)
Анюта )))
Если последуете совету Остапа Бендера, то возможно и найдете такие пары, только физического содержания такая умозрительная привязка иметь не будет, как не имеют смысла линии, соединяющие звезды в созвездиях. Другими словами: соединяйте любыми линиями, какие угодно звезды с какими угодно, как вам нравится! Развлекайтесь на здоровье!
Bakos' A.b.s.~
Бери любые две звезды на одной небесной параллели.
Делов-то.
Игорь Сокович
С математической токи зрения число звезд равномощно счетному множеству. Число прямых, которые соединяют пару звезд тоже счетное. Ни как как поВашему мнению счетная выборка может идеально попасть в континуум? Вероятность совпадения равна 0. Так говорит математика, интересно, как думаете Вы?
найдется такая прямая, есил рассматривать этот вопрос с теоретической стороны. Конечно закономерность имеется.:)
Анна Хожиева
Можно! И не надо даже рассматривать небо как плоскость.
Думаю вполне реально учитывая количество звёзд.
конечно можно---так как звезд во вселенной триллионы но что касается строения вселенной---существует теория струн объсню---каждая струна например на гитаре образует не только стоячие волны но еще происходит кручение--бегущие волны попадает в резонанс соседняя струна таким образом---струна имеет 6 степеней свободы и находится как бы более чем в трех измерениях и зучая вселенную---обнаружили что галактики и их скопления образуют ячеистую структуру типа пчелинных сот и было доказано что глобально во вселенной не три измерения а гораздо больше увидев схожесть с поведением струн---потому ее и назвали "теорией струн"-----подробней все в сообществе--/ ВРЕМЯ И ВСЕЛЕННАЯ"/---ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ//