Естественные науки
А почему одна снежинка - еще не снег?
Вопрос, конечно, философский. Приходят мысли о том, что один атом - не молекула, одна молекула - не вещество, одна снежинка - не снег, один камень - не гора, одна Земля - не Солнечная система, одна Галактика - не Вселенная. Но необходимо продолжить "глубже и ширше": 1) Одна Вселенная - (например) не Мироздание, одно Мироздание - не Сущность, одна Сущность - не Бог, один Бог - не ...(на этом фантазия закончилась) :-(
Снежинка
Белая снежинка
И подружек куча
Смелым парашютиком
Прыгнули из тучи.
Радовались крошки:
Мы летим к Земле-е-е!
Прямо, как принцессы,
Мы на корабле.
Вихрем белобуйным
Разметало всех.
Кто упал в сугробы,
Кто-то в лисьий мех.
А одна снежинка
Детке на ладонь
Тихо приземлилась
Точно, как в огонь.
Радовалась детка,
И не знала, что
Таяла вселенная,
С капельку всего.
Белая снежинка
И подружек куча
Смелым парашютиком
Прыгнули из тучи.
Радовались крошки:
Мы летим к Земле-е-е!
Прямо, как принцессы,
Мы на корабле.
Вихрем белобуйным
Разметало всех.
Кто упал в сугробы,
Кто-то в лисьий мех.
А одна снежинка
Детке на ладонь
Тихо приземлилась
Точно, как в огонь.
Радовалась детка,
И не знала, что
Таяла вселенная,
С капельку всего.
Потому что одна личинка ещё не ангел.
зато она может быть прекраснее сугробов
Одна снежинка погоду не делает, а множество это уже снег.
Потому что в понятии СНЕГ теряется индивидуальность снежинки, её красота, как теряется личность, душа человека в толпе.
Евгений Андрейко
привет!
Снег! Вполне снежный снег, правда не сугроб и не вьюга... Но снег!
Потому чта одна слезинка ещё не рыдание.
ну потому что она одна. Хотя конечно это СНЕГ-только маленький, состоящий из одной снежинки.
потому что вон в новосибирске пожары народ париться самолеты летают тушат а тут все пытаются что-то предпринять
Потому что одна дождинка еще не дождь.
Потому, что когда не знаешь, что спрашивать, начинаешь спрашивать всякую х.. ню!