Естественные науки

Правда ли, что в декабре 2012 года планета Нибиру приблизится настолько, что будет такого же размера, как солнце?

В смысле наблюдая за ней с земли, ее размер будет равен размеру солнца?
Да-да, правда! Накрывайся белой простыней и ползи на ближайшее кладбище! Как раз к прибытию "Не беру" успеешь! И "Не даю" тоже!
Света Галанюк
Лучший ответ
Андрей Колесов Не понял я вашей шутки. Мне кажется стать свидетелем такого явления крайне интересно.
Никакой планету Нибиру в Солнечной системе нет. Это выдумка американского археолога и мистификатора Захарии Синчина, который якобы прочитал о ней в древних записях майя, которые никому не показал. С законами небесной механики и вообще астрономическими данными миф о Нибиру никак не совместим.
P.S. Такого размера планету, да на таком расстоянии обнаружили бы несколько десятилетий назад. Вон Плутон, который меньше, обнаружили восемьдесят лет назад. И в научных журналах была бы масса шумихи.
Кстати, я приводил когда-то тут ссылку на опровержение NASA слухов о существовании Нибиру, напечатанное в их официальном журнале.
Эльза Кучина Вы Плутон с кем-то ещё из пояса Койпфера часом не перепутали ???:-)
Правда.
И солнце сделается как власяница, и луна как кровь.
И кузнечик запиликает на скрипке.
Вашпе полный пизнес.
Елена Дьякова
Ниби́ру — мифологическая странствующая планета в Солнечной системе

ключевое слово - мифологическая. Вымышленная т. е.
Естественно, найдутся люди, которые ее "увидят" размером с дом.
Вугар Асадов
Андрей Колесов http://www.youtube.com/watch?v=6GQQbvz70s0
Нет не правда. В солнечной системе не существует планеты под названием Нибиру.
Максим Карачаров Ютуб для меня не является источником информации. Вы бы еще ссылку на канал тв3 дали.
в 2012 просто будет парад планет и полюса планеты поменяются. по крайней мере так говорят ученые а там увидим
Елена Дьякова Ещё один бредолог-любитель?
Если она настолько приблизится, всем будет кердык. Приливы станут на порядок больше, начнутся грандиозные потопы. Активизируется вулканическая деятельность, тектонические плиты будут двигаться интенсивнее. Землетрясения и цунами обеспечены. Тем не менее, я думаю, этого не произойдет. Если бы все было бы настолько серьезно, СМИ уже бы трещали вовсю.
Берик Лукпанов СМИ уже давно протрещали.
Dima Pyzhov я в этом не разбираюсь но вроде по легенде эта планета полая внутри, это чтото вроде космического межгалактического корабля. Поэтому даже по легенде кердыка не будет, не говоря уж о голосе разума, который легенды сказки и всякий народный эпос рассматривает только как устаревшие методы мотивации и воспитания глупых предков