Естественные науки
Какова скорость темноты?
Её нет. Темноты не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. )))
Темнота - просто отсутствие света.
Численно равна скорости света, но противоположна по направлению :)
Темнота характеризуется поглощением света или окружающего пространства. Абсолютно черное тело поглощающее почти 100% света лабораторно признана копоть от березовой коры. Такого понятия, как скорость темноты, не существует вообще. Темнота не имеет той же природы, что и свет. Поэтому, термин-скорость, к ней, неприменимо.
один страх в секунду
Все же темнота это не только отсутствие света, но и еще отсутствие элементарных знаний...
закрытие дед. садов - а теперь открытие - .
темнота это начало, так называемая нуль, или исток как хотите
по этом скорости у нее нет в обычном понимании
потому что свет распространяется в темноте, и по этому её не видно днем.. .
бред но истина
НЕ слушай ни кого в Абсолютной Пустоте НЕТ ни СКОРОСТИ ни СВЕТА!
Марина Вершигора
А разве в ней вообще что-то есть? ))))))
Скорость темноты = Скорость света)))
скорость протягивания руки к выключателю помноженная на скорость сгорания лампочки)