Естественные науки
Откуда берет энергию генератор Капанадзе? Или все же это фейк?
На видео все выглядит довольно убедительно (кому интересно, ссылка). Но верится все равно с трудом. Вся соль, насколько я понял, в искре, которая генерирует широкий спектр частот, и часть из них вызывает резонанс в трубке с магнитным порошком. Это порошок является "топливом" и постепенно теряет свои свойства, или откуда эта вундервафля берет энергию, или это просто вымысел?
Искровую технологию исследовал ещё Тесла. Капанадзе эту технологию повторил. А их генераторы берут энергию из физического вакуума.
Сделайте поиск в сети на тему "эффект Казимира" и читайте, что это такое. Эффект Казимира возникает по причине того, что некоторые частоты колебаний физвакуума подавляются. Но самое главное в этом эффекте то, что физвакуум обладает разными частотами колебаний. И эту особенность как раз использует Капанадзе (а ещё раньше использовал Тесла) . Когда Тесла подключил к генератору Ниагарской ГЭС мощностью всего 5 МВт свой резонансный тренсформатор, пошла такая энергия, что её хватило на весь штат Пенсильвания. Но Тесла не являлся хозяином Ниагарской ГЭС, хотя её строили по тесловским рекомендациям. Хозяином был Джон Пирпонт Морган, и он распорядился закрыть этот проект.
Искра генерирует широчайший спектр колебаний с совершенно разными частотами. А электрическая цепь всегда имеет некоторую резонансную частоту. Поэтому одна из частот искры обязательно совпадёт с резонансным значением и в цепи на этой частоте начнётся выделение энергии из физвакуума. Но искра плоха следующим. Во-первых, она генерирует вредное для человеческого организма рентгеновское излучение. Во-вторых, она генерирует нежелательное радиоизлучение. От рентгена человек может заболеть, а радиоволны забьют все телевизоры и радиоприёмники в округе. Поэтому Тесла отказался от этой технологии и начал искать иные пути. Я лично тоже использую иные способы.
Капанадзе пытался организовать исследование и производство своих генераторов, но партнёры его обокрали (или пытались обокрасть) . Поэтому сегодня Капанадзе держит свою установку в сарае и ко всем предложениям о сотрудничестве относится с большой осторожностью. На меня выходил один бизнесмен-чеченец, живущий во Франции, с предложением о сотрудничестве. По его словам, он когда-то даже помогал самому Капанадзе. Возможно, он как раз и пытался украсть у Капанадзе его идеи. Я пока не сказал чеченцу ни "да", ни "нет", но буду всё же отказываться.
Владимир Киселёв
А вы уверены что это не фокус покус?)))
фейк типичный :) Особенно доставляет момент, когда этот лошара жмет кнопку "стоп", система останавливается, потом он несколько раз еще нажимает стоп, и в этот момент лампочка мигает.
Кстати, лампочка нифига не на 150-ватт, а на 60 максимум. Вероятнее всего, где-то запрятан аккумулятор, который питает повышающий трансформатор. Для прокачки 60 Вт хватит акка, который способен отдать непродолжительное время ток в 5 ампер при напряжении 12 вольт. Если использовать литий-полимерные акки, тогда проблем замаскировать его вообще нет - он малюсенький, а мощу способен отдать весьма хорошую.
Кстати, аккум вероятнее всего запрятан внутри самого трансформатора, потому что транс просто монструозен. Таким трансом можно прокачивать киловатты, а для сраной лампочки хватит маленького трансформатора на одном ферритовом колечке.
ЗЫ Еще раз повторюсь что аффтар лошара, причем жопорукая лошара, учитывая качество сборки.
Альфия Артёмова
блин я в задумчивости одни говорят чё этот генератор ещё тесла запатентовал чёрти когда. другие чё Капанадзе гений блин чую развод но не пойму где