Естественные науки
как думаете, сколько времени нужно, чтобы показать первые научные результаты?
Если до этого наукой не занимался. И не упираться только в это, но и другими вещами заниматься. ЗЫ: знаю, что от много зависит, но в среднем...примерно
Были бы результаты, а показать их можно быстро. Вы имели ввиду "получить", вероятно. Возможно, что получить никогда не получится. Всё, что сверху валялось - уже собрали; теперь глубоко копать надо - без техники не получится, да и в одиночку уже невозможно ничего путного добиться.
Как правило, необходимо ознакомиться с общими понятиями и терминологией в соответствующей области, а так же тем, что уже сделано до тебя (чтобы не изобретать велосипед, да еще и с квадратными колесами вместо круглых) . Крайне полезно общение с коллегами - бывает, что сам не замечаешь какой-то важной мелочи или что-то постоянно упускаешь. Вот и думайте, сколько на это уйдет времени.
во многом зависит от твоих способностей и финансирования исследований: от нескольких лет (если ты математический гений) до.. . жизни может не хватить
узнаю брата Колю.. . методом математической индукции - НИКОГДА!! ! (за день сможешь? а за два? а за месяц? а за полгода? ? -ну? сам отвечай! ! -и так далее ) видно лавры Перельмана многим кажутся вполне реальными.. . Дерзай, конечно, но для этого тебе выпахивать и выпахивать.. . на ниве теоретезирования эт кажется легко.. . а вообще даю совет - в коллективе всегда легче.. . ))) и быстрее получится и критику легче переносить и знаний набираться..
Какие результаты? В какой области? Вообще о чем?)
Виталий Кулик
Результаты в науке - это, очевидно, научные открытия и теории (на Эйнштейна пока не замахиваюсь, но хоть что-то свое). а область науки....а это важно? Имхо суть науки в исследовании, а там уж куда занесет. Все остальное это уже инженерия. Но вапще ИИ, математика, психология, биология, биоинформатика - в этом ключе