Естественные науки

Почему деревья уже начинают желтеть, хотя осень еще не наступила? У себя за окном наблюдаю... в Москве.

Свежей листве придает зеленый цвет хлорофилл.
Но со временем он разрушается, а когда солнечный день укорачивается,
света становится недостаточно для его регенерации.
В листьях начинают преобладать каротиноиды -
пигменты оранжевого, желтого или красного цветов.
.
Татьяна Королева
Лучший ответ
Отравление вредными выбросами. В первую очередь от автомобилей.
Вы, возможно удивитесь, но осень, впрочем как и зима и весна и лето наступают вне зависимости от того, какое число какого месяца вам показывает календарь.
Nurganym Konyrbaeva
в москве, вы там ещё живы)))
Аркадий Лазукин живы... а почему бы нам не жить?)))
Жарко было, листья погорели. А вообще время уже к осени. В Москве всегда все не слава Богу )))))
Julia Kulagina
жара
Всё очень просто, листья деревьев отображают витаминный запас этого дерева, если лето для него было не удачным и у него уже просто не остается сил держать свои листья и давать им свои запасы, дерево просто начинает их отпускать, тем самым листья не получая нужные питательные вещества, начинают терять силу и поддаются сильнее внешним факторам таким как солнце, которое выжигает их цвет и ветер который со временем, когда они ослабевают, срывает их)) ) И так каждый год. Я хорошо объяснил? Или что нибудь еще?
Аркадий Лазукин да, благодарю)))
А почему вы не поехали в Сочи в море покупаться? вот я тоже живу в Москве но в Сочи поехал! а вы что так не любите море?