Естественные науки

Если взять перо и кусок свинца и отпустить их в вакууме то упадут они в один момент. А если уронить перо и черную дыру?

могу ошибаться но логически вроде так:

Если масса чёрной дыры намного меньше величины = 1/G, G - гравитационная постоянная,
то можно считать что одновременно упадут. Если масса соизмерима с 1/G то дыра возможно "упадёт" раньше, зависит ещё от того, как конкретно "эксперимент" проводить, как располагать Землю, перо и ЧД.
Юля Семёнова
Лучший ответ
Ирина Роденко В чём измеряется масса?
Какова размерность 1/G?
Их нельзя сравнивать.
И как же вы "черную дыру" уроните? ? Это состояние материи, кстати, другое состояние???
Да ему просто делать нечего от безделья, а Вы тут ответы умные пишете. До лампочки они ему.
Начнем с того, что в космосе все тела движутся по своим орбитам. Черная дыра это бывшая звезда. Она если и падает, то передвигаясь по своей орбите, так же как и другие звезды и черные дыры. А вот перо, если его вывести в космос и отпустить в сторону черной дыры, просто притянется её полем тяготения. И потом они став единым целым будут куда-то падать в космосе уже вместе, по-прежнему двигаясь по орбите черной дыры. Но так уж в космосе все устроено, что сколько бы они ни падали, но никуда они не упадут. Куда падать-то? Кругом же пустота!
Она поглотит перо.
Александр Казаков Она поглотит все и кидавшего и Землю и т.д.Если приблизится так близко,что бы кинуть.
Само понятие "уронить черную дыру" само по себе не очень понятное. Поэтому уронить ее у вас никак не получиться.
Bl@ndink@ __
чёрную дыру уронить невозможно, так как она проглотит всё, что могло бы её держать.. . включая ту поверхность, на которю она должна упасть.. . да и сомневаюсь, чтобы она вообще могла падать, так как она больше притягивает к себе, чем земля, ведь это самое тяжёлое что есть во вселенной)