Естественные науки

Вблизи массивных объектов (допустим черных дыр) вакуум (пустота) по прежнему остается всё тем же вакуумом? Тогда почему_

время в этой "среде" течет с другой скоростью?
Юрий Кириллов
Юрий Кириллов
1 759
Во первых физический вакуум не так пуст как кажется. Существует такая вещь как виртуальные частицы. Некоторые говорят о квантовой гравитации и поляризации вакуума, что могло бы влиять на силу гравитации.
Во вторых, скорость движения во времени зависит не только от массы но и от скорости (OTO). Если двигаться в определенном направлении, то ты перестаешь двигаться в другом. Например идешь на запад, поворачиваешь на юг. То есть на запад ты больше не идешь. Так же и тут. Если все всегда движется во времени (по четвертой координате) со скоростями близкими с скорости света. То вероятно на каждое тело действует энергия. Сдвинуть тело с большой массой сложнее, и оно медленнее движется во времени. Соответственно чем ближе наблюдатель к такому объекту, тем медленнее движется для него время. Масса черных дыр сконцентрированна в одной точке пространства, то есть для сдвига во времени нужно бесконечное колличество энергии, соответственно они не движутся во времени (во всяком случае в том же направлении что и наблюдатель), соответственно чем ближе к ней, тем больше время замедляется, пока не остановится полностью (на горизонте событий).

Я это понимаю так, господа физики, если мое мнение не верно, нападайте, объясните в чем я не прав :)
Дмитрий Рапаев
Дмитрий Рапаев
2 782
Лучший ответ
время никак от вакуума не зависит
Рябь на воде видел?

... от А до Б волна идёт t.

А когда на воде буря, сколько та же волна ат А до Б ковылять будет?

Вот это и есть гравитационное замедление времени. ..и увеличение пространства.
MS
Marishka Sitdikova
79 609
это не вакуум а пространство
Нет, там вакуум поляризованный.
Вроде сейчас этот вакуум называют чёрной материей или пузырями...
Aizada Asanova
Aizada Asanova
1 527

Похожие вопросы