Естественные науки

А может вселенная так и была и ее не кто не создавал?

Это маловероятно!
Представьте роскошный дом, со всеми удобствами. Наверняка его спроэктировал грамотный архитектор!
Или гениальное произведение. Вряд - ли оно "писалось" само. Оно имеет автора! Правильно?
Так и наша Вселенная и мы с вами не возникли случайно а были "разработаны" и созданы небесным проэктировщиком - Богом!
Нука 21 века, со всеми достижениями, не может понять божественную природу. Всю физику и её законы, создал Бог, а люди лишь потихоньку изучают и приоткрывают завесу тайны. Мы уже многое умеем, многого достигли, однако самое главное, из чего и КАКИМ образом возникла Вселенная, мы не знаем!
Для того, чтобы это понять, нужно дорасти до уровня Творца. Бактерии же не могут увидеть микроскоп, а тем более учёного, который их изучает! Так и мы не можем видеть Творца, но ведь это не значит, что его нет.
В любом случае, время покажет. Будем ждать!
Всего вам хорошего!

Илья Василенко
Лучший ответ
Шурик U2Go А кто создал Вашего Бога? Если Вы скажете, что он существовал всегда, то почему он имеет право на существование всегда, а вселенная не имеет? Нелогично.
каждый человек есть бесконечность=творец, вся бесконечная жизнь есть сотворение, ибо всё происходит одновременно.
творец яа, значит все.
тот кто докажет что всё бесконечно, он пройдёт через осмысленное сотворение, и сотворит, ибо сотворение=повторение.
Александр Ззззззззз когда же вы уже докажете бесконечность,а то все грозитесь?
Ну и кто её создал? И кто создал создателя? Вселенная вечна, была и будет. Это звезды рождаются и погибают, даже целые галактики, а вселенная вечна.
Татьяна Матвеева Пример гибели галактик?
Но мир-то наш материален. Так как же быть с этим?
вселенная расширяется, и скоро мы узнаем через миллиардик лет кто ее создал
Вадим Гандрабуров А как? Даже если до этого миллиарда и удастся дожить человечеству.
Ага и дырки на носках продавались в комплекте и их никто не протирал.
Сергей Иванов
Ну.
Тома Доронина
Только духовное может родить материальное.
Нет. Вселенная - это в любом случае МАТЕРИЯ, т. е. пространство. А материя сама по себе, вот так, возникнуть не может. Конечно, всему есть куча рациональных объяснений, но ИСТИНА - она одна.
Mirabella Miller
Наталья Заровная "Но" тут ни к чему.
Кстати, ваша фраза не означает, что вы правы.
вселенная была всегда. "...я есть альфа и омега, начало и конец.... "
И всё-таки: вселенная без Жизни, Правды и Любви - лишь мёртвое пространство. Ведь кто-то же является сей Троицей - Жизнь, Правда и Любовь. Ведь мы же всё равно за всё в ответе.
Булат Харисов
Георгий Петрукович Непонятно.
Ну например - с какой стати я должна быть в ответе за Вселенную
Я её не создавала!
Честное пионерское!
может
Во вселенной еще осталось реликтовое излучение - "след" большого взрыва