Естественные науки
Почему электрошокер не убивает? или то же пьезо, ведь там десятки,сотни тысяч вольт.
Убивает ток, это мы знаем, но если судить по закону Ома ток = напряжение деленное на сопротивление, то несколько тысяч вольт вполне хватит что бы сжечь)) Какие характеристики тока не дают шокеру, и т.п. вещам, убить?
Убивает не вольты а амперы, сила тока.
Елена Лазаренкова
Гениальный ответ, автор вообще-то написал про закон Ома.))) Вопрос заключался в другом немного.
Елена Лазаренкова
У шокера, с напряжением 5000 В по закону Ома сила тока будет составлять приблизительно 7,14 Ам, а человеку достаточно 0,1 Ам чтобы загнуться
Если у человека проблемы с сердцем, включая нарушение проводимости - убьёт запросто. И убийство пришьют...
наверное отсутствие полноценной дуги прохождения тока
Так по закону Ома для участка цепи, если считать что у нас имеется источник безграничной мощности.
Ток же для полной цепи так же зависит от внутреннего сопротивления источника тока. Так называемый закон ома для полной цепи.
Мощность электрошокера ограничена конструктивно, при высоком напряжении ток разряда относительно мал и недостаточен что бы убить человека, но достаточен, что бы вызвать болевые ощущения.
Мощность источника питания очень мала! А посему он даже при КЗ не даст сметельного тока. Что говорить уже о теле человека которое обладает сопротивлением.
напряжение постояное+настроение нападавшева..
Виталий Дробязко
..эфехт плацебо
Мощность складывается из произведения силы тока на напряжение. В статическом разряде от расчески десятки тысяч вольт, так же и в пьезозажигалке, но сила тока очень маленькая. Параметры шокера ( в частности трансформатор) подобраны на нелетальное поражение.
На бойне коров убивают электрическим разрядом в 12 вольт, напряжение не играет роли. При ударе переменным током смерть наступает в результате разрыва сердца от резанирования работы сердечной мышцы и частоты переменного тока, и чем больше сила тока, тем сильнее электричество заставляет двигатся сердечную мышцу.
От постоянного тока ты и вовсе бы медленно зажаривался))
Убивает не напряжение а сила электричества, допустим вольт будет60 а сила достаточно большой, тебя убъет.