Естественные науки

Это правда E=mc2 ??

Алекс ерунду не говорит. Сверхсветовые скорости теоретически допускают возможность попасть в прошлое - хотя практически до этого в любом случае было бы очень далеко.
Но сказать, что теория практически неверна, по расхождению с ней на 0,003% в единственном недавнем эксперименте, в то время как во множестве других экспериментов все было в порядке (был, правда, еще один сомнительный) , чересчур поспешно. Вот когда эксперимент проверят, повторят и не найдут другого объяснения, тогда можно будет говорить о необходимости внесения изменений в теорию. А может быть, и в этом случае их вносить не надо будет, например, можно допустить, что нейтрино - первая частица с мнимой массой, тогда с теорией относительности все будет согласоваться.
А попасть в будущее гораздо более легкий путь - криозамораживание. Хотя до оживления в таких случаях тоже еще далеко, но куда ближе, чем до достижения околосветовых скоростей.
Анна Спасская
Лучший ответ
Похоже, что скорость света превысить невозможно, иначе нас бы окружали гости из будущего.
А уравнение о том, как связаны энергия и масса (материя) - энергия переходит в материю и наоборот.
Николай Гром
Сверх световые скорости позволяют перемешаться в прошлое а не будущее.
Алмат ///
да, правда
Deluxe Sergun
A. Aleeks совершенно незнаком с физикой, поэтому говорит ерунду.
двигаясь близко к скорости света можно перместиться в будущее (парадокс близнецов) . однако это путешествие в один конец. для путешествия в прошлое нужно пройти сквозь черную дыру.
двигаться быстрее света можно лишь используя так называемую червоточину, однако ее очень сложно обнаружить.
не следует понимать слова быстрее света буквально. при этом лишь пространство-время искривляется таким образом, xxnj корабль пройдет путь меньший чем свет. и будет казаться что корабль движется быстрее света, но на самом деле это не так
Катя Даньшина