Естественные науки

Люди добрые,напишите мне информацию о современной медицине(на биологию нужно) Заранее спасибо)

Сегодня медицина является одной из наиболее быстро развивающихся областей науки, что связано как с большими капиталовложениями в здравоохранение и научными разработками, так и с широким внедрением в практическую медицину и в науку новейших технических разработок.

Правда, стоит отметить, что быстрый прогресс медицины сегодня наблюдается исключительно в странах Европы, США и Китае. Тогда как на постсоветском пространстве медицина не рассматривается как перспективная сфера для капиталовложений.

Отечественные врачи пытаются по максимуму использовать те разработки современной медицины, которые были созданы западными учеными, однако эти разработки, к сожалению, не всегда доступны, поскольку являются довольно дорогостоящими.
Основной проблемой отечественной медицины была и остается проблема финансирования. Именно недостаток капиталовложений приводит к тому, что русские, украинские и белорусские врачи не могут проводить собственные разработки или они весьма ограничены. То же самое можно сказать и о внедрении в практику разработок иностранных врачей и ученых.

Что касается проблем современной медицины в западных странах, то финансовый вопрос там в принципе не стоит, а все проблемы связаны исключительно со сложностью изучения человеческого организма, а также с природными факторами. В частности, если говорить об инфекционных заболеваниях, то возбудитель постоянно видоизменяется, приспосабливается к условиям существования, все время появляются новые возбудители, которые просто сотрясают мир (тот же ВИЧ, Калифорнийский грипп и так далее) .
Денис Незнайкин
Лучший ответ
а что именно тебе необходимо???? иформации очень много скажи точнее
Ravshanbek Ibragimov