Естественные науки
Если дышать чистым кислородом - можно непрерывно вдыхать и вообще не выдыхать?
Попробуй. Только один раз.
Даже если бы не было кислородного опьянения в природе - если не выдыхать - отравишься углекислым газом. ЕГО-то надо куда-то девать?
Чистым кислородом можно дышать в экстремальных ситуациях. Давление должно быть не больше 0,2 атмсфер. Подобные опыты ставились у нас в стране, на случай разгерметизации космической станции или спускаемого аппарата. При больших парциальных давлениях кислорода ожидают серьезные неприятности. Перееизбыток кислорода ведет к кислородному отравлению. Акавалангистов неудачников после подобной процедуры откачивают очень долго и не всегда успешною В общем, думайте: много кислорода не всегда хорошо.
Учите матчасть.
легкие сожгешь
Это вредно для лёгких.
Куда постоянно вдыхнутый кислород деваться-то будет?
Отравишься, блин...
состав воздуха-около 70-73 ед. азота делай выводы
Рассказы про кислородное отравление и прочее тут большей частью из серии "слышал звон, да не знаю, где он". При атмосферном давлении чистым (но увлажнённым) кислородом можно достаточно долго (минимум часы) дышать без риска для здоровья, а то и с пользой для него. Отравление получается при более высоких давлениях.
Но ведь непрерывно вдыхать просто физически невозможно! Лёгкие расширятся до максимального, а дальше вдох остановится, кислород в лёгких постепенно заместится углекислым газом - и всё... Нужно будет вытолкнуть из лёгких этот углекислый газ (т. е. сделать выдох) и заменить его новым кислородом (т. е. сделать ещё один вдох) .
Другое дело, что на одном вдохе чистого кислорода мжно прожить заметно дольше, чем на одном вдохе воздуха.
Не, низя - бздеть непрерывно будешь
Чистым кислородом нельзя, будут нарушения мозга. А как представляете не выдыхать? это физически не возможно.