Естественные науки

Что будет с человеком в атмосфере из чистого кислорода ?

Без азота углекислого газа, паров воды и тд. Если можно в подробностях )
Elinka @@@
1)Ожог легких и слизистых оболочек
2)Смерть от удушья или болевого шока
3)Быстрое окисление трупа

А Вы что хотели?
Эльвина Суюнова
Лучший ответ
Elinka @@@ Цитирую:

На кораблях серии «Аполлон» использовалась атмосфера, состоящая из чистого кислорода при пониженном давлении. Её предпочли близкой к воздуху по составу кислородно-азотной газовой смеси, так как чистый кислород давал выигрыш по массе: из-за пониженного давления герметичная конструкция корабля становилась существенно легче, из-за простого состава среды упрощалась и облегчалась система жизнеобеспечения.
Даут Джетмеков В кислородных баллонах чистый кислород.
Через кислородную маску точно так же подается чистый кислород. Почему вообще должен произойти ожег лёгких? Вероятно головокружение от перенасыщения, но не более
Американцы на кораблях «Аполлон» использовали атмосферу из чистого кислорода с давлением (дай Бог памяти! ) 210 мм рт. ст.
При повышении давления или содержания кислорода, первым наступает состояние, сходное с опьянением.
А потом приходит толстый полярный лис.
Хорошо будет )
Hiroshi Machida
"На кораблях серии «Аполлон» использовалась атмосфера, состоящая из чистого кислорода при пониженном давлении. Её предпочли близкой к воздуху по составу кислородно-азотной газовой смеси, так как чистый кислород давал выигрыш по массе: из-за пониженного давления герметичная конструкция корабля становилась существенно легче, из-за простого состава среды упрощалась и облегчалась система жизнеобеспечения. Кроме того, упрощался и убыстрялся выход в открытый космос. Во время полёта в вакууме рабочее давление в кабине составляло примерно 0,3 атм. Однако во время тренировок на земле и при подготовке к старту использовать пониженное давление внутри кабины было нельзя, так как корабль был рассчитан на избыточное давление изнутри, а не снаружи. Фактически, во время тренировки 27 января давление кислорода внутри корабля было даже выше атмосферного. "
атмосферу в капсуле для тренировок астронавтов не изменили даже после пожара по ссылке выше, который произошёл именно по вине подобной атмосферы, ограничившись тщательным подбором пожароустойчивых материалов

Это не очень полезно при длительном воздействии (неделями и годами) , для организма это чревато дополнительными нагрузками. Но я право не понимаю нытиков, которые с пеной у рта орут, что кислородом дышать нельзя, и человек от него быстро умирает, а когда тыкаешь их в тот факт, что во всех американских космических кораблях была кислородная атмосфера (между прочим не только на аполлонах, а вообще на всех, шаттлах, джемини, скайлабе, меркуриях) , так начинается повторное нытьё "так это у них давление слабое! попробовали бы они при обычном! "
Елена Коломиец
Елена Коломиец Мне, кстати, ещё в школе учительница химии говорила, что при вдыхании чистого кислорода человек опьяневает и умирает через несколько минут о_О
Тогда, с высоты своего 15-летнего жизненного опыта мне нечего, к сожалению, было ей возразить. Видимо, страх кислородной атмосферы - бич всей советской и постсоветской литературы, никто с ней не работал, но считается, что она крайне опасная
Елена Коломиец "Интересно, что отношение к кислороду зависит от профессии. Шахтёры, например, давно применяют дыхательные приборы-респираторы (от латинского «респираре» – «дышать») на чистом кислороде. И когда я предложил аппарат, в котором предусматривалась – на всякий случай! – замена кислорода воздухом, мне сказали: «Помилуйте! Зачем же? Чистый кислород облегчает дыхание, освежает, спасает от усталости».

Подводники смотрят иначе: «Чистый кислород? Нет, это не пойдёт. Разбавьте, пожалуйста».

Различие во взглядах имеет, конечно, причины. Опыт шахтёров убедил их в том, что использование чистого кислорода вполне безопасно и даже полезно. Опыт подводников говорит совсем о другом: использование кислорода вредно, бывают случаи отравления.
"
Наталья Вашура На Аполлонах,после пожара и гибели 3 человек, на старте атмосферу стали разбавлять на 50% азотом(для снижения пожароопсности).После выхода на орбиту- чистый кислород .
Наталья Вашура На скайлэбе и шаттлах уже была близкая к земной атмосфера.
Будет качественный оксид трупа.
Будет кристально чистый и честный человек!
Арнат А.а.
Окисление и смерть.
Вроде как недолго, но "можно". Правда потом придется на ноги вставать долго. Там с давлением шаманят как-то :\