Любой объект нашего мира имеет свой локальный отсчет времени, синхронизированный с единым космическим временем вселенной.
То есть время многомерно и относительно, а такде имеет ряд физических, биологических и философских объяснений.
И всё же, какие процессы по вашему лежат в основе первичного понимания времени - календарь, часы, сознание, скорость света, геометрия пространства, волновая функция, поток объектов и событий..
Естественные науки
Что есть в вашем понимании время ?
Я думаю, время придумано для удобства. Чтобы все жили по какой-то системе. А так... Время-это точка отсчёта. Не более того! Вот сейчас 6:15.Это общепринято (по Московскому времени). А что оно мне лично даёт? Завтра всегда будет завтра. Сегодня-всегда сегодня. А вчера, позавчера... скоро уйдёт далеко и станет не важно. Есть только сейча! И это не цифры на циферблате. Это то, что я сейчас имею, чувствую, вижу. А то что морщинки появляются и дети взрослеют-так то не время... просто Жизнь)))
Время это длительность процесса. А вот как его считать и в какой системе координат это дело каждого
Самый зловещий из земных звуков--тиканье часов. Он приближает нас к смерти.
если сейчас со скоростью мысли перенестись на звезду например, то можно будет увидеть Землю в далеком прошлом)
ни вижу ничего зловещего в тиканье часов и в смерти) смерть продолжение жизни
к тому же умирает только физическое тело
время это то, чего всегда не хватает.
Я считаю, что все же скорость света лежит в основе.. . А в моем понимании это отношение скорости света к расстоянию которое оно проходит в тех же условиях что и исследуемый объект. Можно конечно все усложнить.. . Но я этого делать не буду, можно потратить все время отведенное тебе на поиск ответа. Алена Карпова, вы правы, увидите, только лишь потому, что скорость света не мгновенна и свет несет изображение, т. е. вы просто обгоните свет с изображением, но это отношение ко времени не имеет.. .
время-стимул идти вперёд. Боюсь не успеть...