Естественные науки
Насколько вредна дистиллированая вода? Сколько её можно выпить?Может,она полезная?
По идее она должна нарушать баланс ионов,солей в организме...
Дистилированная вода применяется в медицине, но у нее такой же недостаток, как и у любого рафинированного продукта. Ведь в обычной питьевой воде есть анионы и катионы, к которым привык наш организм; в ней растворен кислород и другие газы и есть небольшое количество органики и живых микроорганизмов, с которыми наш иммунитет естественным путем легко справляется. А в дистилированной воде даже вкуса нет, хотя, конечно, организм усвоит и такую воду. Но зачем лишать себя эстетического наслаждения, а свой организм - естественного продукта, заменяя на неестественный?
Анифа Суфиянова
статью нашел другого содержания. там рассматривается 2 разных мнения по дистиллированной воде http://aqua-life.com.ua/news/n1_15.html. Ваши мнения?
если выпить литр-два - ничего не будет.
Если перейти олько на нее - происходит вымывание солей из организма. Впрочем, все равно, куда больше солей поступает с едой.
Ничего она не нарушает, потому что полностью нейтральная.
Есть "живая" и "мертвая" вода. Дистилированная вода - мёртвая, она хороша для промывания ран. Пить надо "живую" - минеральную.
Юрий Рыльский
Минеральную воду пьют только по показаниям и курсами. Она лечебная. Постоянно ее пить нельзя. Можно и камни в почках заработать. Нужно пить чистую питьевую воду с небольшим содержанием солей - она называется столовая, а не минеральная.
Продолжительное употребление дистиллированной воды вредно, потому что она не содержит солей
При этом человек выводит наружу довольно большое количество солей с продуктами выделения и потом. А при употреблении дистиллированной воды количество утраченной соли не восполняется т. е. нарушается солевой баланс. Что влечет за собой нарушение мембранного обмена в клетках.
Конечно можно употреблять все необходимые соли отдельно. Но в итоге получается то-же самое что употребление обычной воды, только больше "геморроя".
Разовое или кратковременное употребление дистиллированной воды безвредно. За исключение некоторых ситуаций. Например употребление большого количество дистиллированной воды в очень сухом и жарком климате. В этом случае человек может потерять критическое количество солей за 5-6 часов.
Почему она должна быть вредной? Просто в ней нет необходимых минералов, других веществ, нужных организму. Но жажду такой водой можно утолить, и у кого мочекаменная болезнь, она только на пользу
Она не вредная и не полехная просто вода чистая воду биз миниралов без ничего
А что ты имеешь балаланс ионов и солей
соли тяжелых металлов или ионы желези из труб
А что ты имеешь балаланс ионов и солей
Юлия Прохорова
Вы хотите сказать,что в вашем организме кроме этих солей и ионов других нет и не предусмотрено природой?
Она может быть полезна при отравлениях, т. к. вода - по-прежнему лучший растворитель. Так же, от неё либо не увеличиваются, либо даже уменьшаются камни в почках у людей, к этому предрасположенных.
Но жажду она не утолит, это точно :)
Дистиллированную воду употреблять однократно можно, вреда не принесет, но если ввести ее в свой рацион, то урон организму будет нанесен. Дистиллированная вода очищена ото всех примесей (что казалось бы хорошо), но именно это и таит угрозу. Такая вода лишена анионов и катионов, она вымывает соли из организма, хотя мы много употребляем солей с пищей.
Обычная же вода содержит в малом количестве необходимые соли. Так что лучше пить не дистиллированную воду