Естественные науки
Может ли человек утонуть в морской воде
Просто поспорили с Таней она говорит что утонет и тело опустится на дно я говорю что в морской (речь шла о Чёрном море) воде человеческое тело будет плавать на поверхности (речь идёт о трупе). мы медики поэтому так цинично спорим!
может... человек не тонет, токо изза того что у него в лёгких воздух... как токо он захлебнётся пойдёт ко дну
ну как же люди тонут в море? Дышать забывают?
если наглотался воды - средняя плотность уже больше.
Попробуйте выдохнуть из себя весь воздух и можно спокойно лежать на дне...
Естественно может! Человек в тарелке с супом тонет! А то море...
нет, дажэ жывому в соленой (!)воде утонуть сложно
плюс повышеное давленее на глубине уже1метыр
Будет плавать? Утонет аки камень!
плотность воды в черном море нетакая значительная чтобы тело плавало-оно уйдет под воду
можно. ещё как можно.
Человек утонет, но тело всплывёт. Но только не в иертсом море.
В чёрном море утонуть (кроме как нырнуть под воду, наглотаться морской воды и не вылезти) не получится. Потому что соль на море не позволит людям утонуть.
да, возможно
всплывет и вам по шее надоет
хех ну не знаю как кто но на выдохе я начинаю немного тонуть)
Процесс:
1. В океанской воде содержится гораздо больше соли, чем в человеческой крови. Когда человек начинает задыхаться, тело пытается само себя защитить, "утолщая" кровь и "переводя" воду в лёгкие. Для того, чтобы погибнуть в солёной воде человеку потребуется 8-10 минут, тем самым шансы на спасение у него значительно выше.
2. Пресная вода, в отличие от солёной, больше по своему составу напоминает нашу кровь. Когда она попадает в лёгкие, посредством осмоса она проходит в кровоток. Разбавленные водой, клетки крови лопаются, что приводит к полиорганной недостаточности. На весь процесс уходит не больше 2-3 минут.
3. В Мёртвом море вода настолько солёная, что в нём невозможно утонуть. Это, правда, привычным путём, то есть полностью погрузиться под воду. Человеческое тело удерживается водами Мёртвого моря, поэтому коснуться ногами дна трудно. Однако, если вы решите нырнуть, то это может плохо для вас закончиться. Даже наглотавшись всего лишь нескольких глотков воды, полной минералов и солей, вы нарушите электролитный баланс и наполните свой организм токсинами.
Многие люди, наглотавшиеся воды и не утонувшие сразу, после этого проходят длительный период реабилитации, так как внутренние органы сильно страдают от химических ожогов и пневмонии. В самых запущенных случаях может потребоваться диализ.
Последствия (будет плавать на поверхности или уйдет на дно?) :
Когда человек становится утопленником, он идёт ко дну и остаётся там до тех пор, пока лёгкие не заполнятся водой. Вскоре после этого внутри трупа начинают вовсю орудовать бактерии, что вызывает накопление газов, и тело всплывает на поверхность.
Как ранее уже писали, что человек держится на воде за счет воздуха, что внутри него, который создает оптимальное давление, чтобы держаться на плову. Но как только туда попадает вода (неважно какая) (большое количество) давление изменяется за счет того, что жидкость попадает в легкие через трахею (которая перекрывается перегородкой во время приема пищи или питья воды и другой жидкости)
а как же пассажиры Титаника?)