Естественные науки
Скажите.пожалуйста. В каком учебном заведении высшем.можно выучиться на программиста.после 11 класса?
Например *Название вашего города* Государственный Университет. Допустим факультет компьютерных наук (ФКН) или Прикладная математика механика и информатика (ПММ)
Воще говоря, зависит от города.. . Конкретно в Петербурге есть по меньшей мере два таких завадения - ЛИТМО и ЛЭТИ (факультет автоматики и вычислительной техники) . Наверняка что-то подобное есть и в Политехе, и в Университете. , но про них я не знаю.
много таких
Давид Баракуда
А где назовите хоть один если много
Я живу в Ростове, учился РИЖТДе. По ходу окончания получил специальность ...грубо говоря сис. админа, после обучения мог программировать на Паскале, Делфи, С++ и немного на Ассемблере, все остальное, дополнительное или что-то новое это все самоучка. То повышение квалификации, то просто купил книгу, прочитал, попробовал получилось, то опыт. Но для себя выбрал одно направление... и сделал упор на 1с. Сейчас работаю программистом по 1с.
Сейчас увидел, что авто вопроса девушка. Лариса я бы вам не советовал выбирать специальность программиста. Незнаю почему, но даже мне проще и комфортнее найти парня, чем девушку. Я принимаю людей на работу и порой я понимаю, лучше я возьму "зверя"-программиста, который живет в Н. Новгороде и будет помогать мне удалено, чем я возьму девушку со своего города. Нет я не вонючий программист в очках и с бородой. Я любил, обожал в в школе алгебру и сам по себе понимаю что лучше в штате иметь человека с математическим складом ума, чаще парня
Давид Баракуда
Я не для себя.для сына интересуюсь
Давайте для начала определимся с городом.. . где эти заведения должны быть.. .
а так-то в любом университете должны быть ...специальности.... такие...
Давид Баракуда
Пермь
Почти в любом, сейчас это очень популярно.