Естественные науки

Если надувной матрас надуть гелием, на нем можно будет полетать, как на матрасе-самолете? )))

Естественно, но перед этим покурить конопли .
S.
Self-Deception .
Лучший ответ
посчитаем: берем матрас 24см*2м*2м, итого грубо говоря - 1 кубометр.
подъемную сила, грубо, равна весу воздуха в таком объеме - то есть где-от 1.2кг

так что даже себя матрас не поднимет - он весит килограмм 5-7
* ПОЛЕТАТЬ * ----------можно )))) Только не забуть КОЛЁСИКИ привентить ))) Ведь * РАНО или ПОЗДНО * придёться ИДТИ на ----------ПОСАДКУ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прикольно. "То ли я плыву по морю, толь по воздуху лечу"
Расчитай подъёмную силу матраса. Если ты не шибко тяжёлая, а матрас большой, то думаю что полетишь.
Смотря какой матрас!
Ежели кубов (метров кубических) 100-150 то в легкую, а если стандартный из прорезиненной ткани (0,15 куба) весом 2,5 кг, то подъемная сила составит граммов 100.
Даже одноразовый из полиэтилена матрас весит гарммов 700 (минимум) . Так что не выйдет...
Да, улететь подальше в теплые края, а там еще и поплавать от души...
К сожалению нельзя. Матрас при большой плотности имеет большой вес а учитывая что нужно еще и человека поднимать. Однозначно нет.
Можно.
Можно даже к бениной маме улететь, если пропеллер приделать ))
Лучше водородом.. Подняться над городом, открыть клапан и спичку чиркануть))
Конечно, можешь даже переплюнуть братьев Монгольфье!
Конечно нет. шарик с гелием вырывается вверх, потому что лёгкий. а на матрас
Думаю, надо будет надуть гелием желающего полетать...