Естественные науки

Как вам идея сделать кровать самому? Под матрас. Есть маленькая торцовочная пила, электролобзик

и недоциркулярка-плиткорез с движком от шуруповерта
Сергей Бойков
Норм идея главное чтоб руки из норм места были а не как у меня;))
Aleksandr Soloviov
Лучший ответ
Идея годная, ничего сложного. Материал только хороший нужен.
Сергей Бойков Материал будет из леруа самый дешевый
я как то делал но это лет на 6 лучше всего кованную
Кровать начинается от матраса, а не от инструмента
Ольга Яременко
Сергей Бойков Я матрас тоже сам сделаю. Пружины из чугуна отолью.
Молодец. С Машами-Катями-Наташами разобрался, теперь за дело взялся!
Биржан Кумаров
Если руки не для скуки, то норм
Елена Симонова
Легко, электроинструмент для этого совсем не нужен, нужно только стусло, ножовка, шурупы и гора бруса, например 20х40; уголки и немного фанеры еще может быть. Наждачка, краситель, лак нужны для отделки.
Давно я так сделал большую низкую кровать т.к. у меня были куски качественного толстого поролона - сделал основание для поролонового блока, собственно, положил туда поролон, обтянул его тканью, потом сделал нижнюю часть куда основание вставляется. Там типичная каркасная конструкция, у кровати получилось 3 ножки по всей длине из бруса (т.е. нагрузка на единицу площади ножки кровати чрезвычайно маленькая, она даже вмятин не оставляла на линолеуме), внутри только необходимые ребра жесткости, а отделка на них любая может быть. Как развлечение неплохо получилось, до сих пор стоит. Еще очень удачно получилось с красителем, я отказался от морилок т.к. они выцветают, вместо этого использовал не крепкий раствор битума в бензине с последующим покрытием лаком, получился очень приятный для глаза не выгорающий коричневый цвет.
Muhamed Aidirov
Сергей Бойков Электроинструмент для этого очень нужен, потому что я хочу одним днем получить матрас, выкинуть диван, сделать кровать и ночью спать уже на ней.
Хорошая идея. Я с помощью рубанка, ножёвки, молотка и отвёртки делал примерно такую конструкцию.
Anatoliy Kotelnikov