Естественные науки
Сделать вечное лето. Как вам идея?
Сегодня мне в голову пришла мысль, которую я изложил у себя на форуме, и я хотел бы знать ваше мнение по поводу. Чтобы оставить статью уникальной, я просто сошлюсь на неё [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сделай вечное лето, если сделаешь я тебе душу отдам за даром!
У тебя амдва утверждения:
1. Нужно всего ничего, сместить ось земного шара, чтоб он вращался не под углом, а паралельно Солнцу
- это ВЕРНО
2. Как можно это осуществить технически? Надо чтоб все жители вышеуказанных регионов, одновременно прыгнули
А это просто БЕЗГРАМОТНЫЙ ВЗДОР
Есть закон сохранения момента импульса.
Всё, собствено....
- это ВЕРНО
А это просто БЕЗГРАМОТНЫЙ ВЗДОР
Есть закон сохранения момента импульса.
Всё, собствено....
Переезжай поближе к экватору, там вечное лето.
Закон сохранения момента импульса кури.
Идея не нова. Советую читать "Вверх дном" Ж. Верна. Там один из героев сделал расчёты, сколько взрывчатки нужно, чтобы сместить земную ось. Но по ошибке длину экватора принял 40000 м вместо 40000000 м. И чудовищное количество взрывчатки (стало быть и денег) пошло насмарку.
Если сегодня пришла идея, нельзя её выпускать не созревшей.
Это ты ничего не понял. Как такое может быть, чтобы ось была параллельно Солнцу? Сморозил глупость на все 100%.
Если ось будет перпендикулярна плоскости орбиты, то лета в наших широтах вообще не дождёшься. А ежели параллельно и направленна в сторону солнца, то лето будет только на полюсе, а везде будет полный атас, что и Дед мороз откинет копыта от холода.
Короче, засунь себе свою идею в одно место.
Мне зима больше нравится.
да, ну, нахуй! у нас летом до +45 в тени!!!! и чё терь - сдохнуть?
прикажешь сдохнуть от работы?!?!
забавно
Повышенная температура=Засуха=Голод=Смерть и войны за продовольствие. Так же Рак кожи. Испарение воды=ЖАЖДА. Так что как Бог завещал так и будет.
Ваша идея - бессвязный бред, словосочетания типа "земля вращается параллельно солнцу" ведомы лишь вам, так что выбор раздела (естественнонаучный) для опубликования вопроса мне лично не понятен.