Естественные науки
Если будет сделано открытие, что Вселенная вечна. Сможет ли христианская религия удержать свои позиции?
Хочу заметить, что одно из свойств вечности это неизменность. Стало быть в вечной Вселенной и человечество, как явление, должно быть вечным.
христианская религия - как и любая другая - будет удерживать позиции ровно до тех пор, пока люди не научаться думать - а не верить.. . иначе - хоть заоткрывайся...
Просто подгонят этот факт под свою доктрину. В их, по крайней мере, глазах это будет выглядеть вполне допустимо, и даже объяснимо.
ну ты и размечтался, на земле нет ничего вечного, было время когда человечества не было, значит будет время когда его не будет,
а религия не занимается вопросами устройства вселенной, она душой занимается- то чем наука не занимается
Такого открытия никогда не будет сделано и религия будет вечной!
А до этого мало чего открыли, противоречащего церковной доктрине (назовём это так)?
А разве христианство не обещает человеку вечную жизнь, пусть в раю (по некоторым ветвям и на Земле) ? Открытие вечности Вселенной только обрадует Церковь и послужит для христиан подтверждением того, что догматы Библии подтверждаются наукой.
Ты правда думаешь, что открытие каких-то там законов физики не по барабану церковникам?
Не сможет. Религии уже давно под горочку катятся.
Она приспособится и к этому и найдет подтверждение этому в Библии. . Что она не раз делала
Сможет, потому что доказательство подобного факта будет слишком сложным для массы людей. Основная задача религии - объяснение сложнейших явлений максимально простым образом.
"Хочу заметить, что одно из свойств вечности это неизменность" - одно из другого не следует, ИМХО.
Александр Липинский
Ну если вы можете себе представить вечность в которой что-то появляется новое... Скорее уж развитие по замкнутому кругу.