Естественные науки

хочу сделать открытие,изобрести вакцину от рака, какими науками надо заняться???

Естественно, надо заниматься медициной. А также биологией и химией. На счёт физики сказать не могу. И идти работать в какой-нибудь медицинский НИИ.
И могу подарить идею, на основании которой Вы точно сможете изобрести вакцину от рака: раковые клетки очень не любят кислород. Это было установлено ещё в 30е годы прошлого века (или в 70е, не помню точно, помню только что либо от начала века либо от конца откладывается 30 лет) . Оказалось, что если нормальную клетку на 30% лишить кислорода, она перерождается в раковую. А если раковую клетку накачивать кислородом, она становится здоровой.
В Омской области в 40 с чем-то километров от районного центра Муромцево есть озеро Дивное. Оно образовалось шут его знает сколько миллионов лет назад от удара астероида. Вода там по всем химическим анализам самая обычная, но есть у неё особенность: она насыщена свободным кислородом. В эпоху Брежнева там работала комплексная экспедиция МИнздрава СССР. И пришла к выводу, что вода озера способствует излечению раковых болезней. Это воду даже возили Брежневу и Косыгину, но результат оказался не очень заметным, потому что вода, будучи взята из озера, быстро теряет свои целебные свойства. А постоянно торчать на этом озере нашим верховным коммунистам было невозможно.
Вот и начинайте работать в этом направлении: пытайтесь чего-то насыщать кислородом так, чтобы свободный кислород оставался внутри постоянно.
Anastasia Anastasia
Лучший ответ
вообще-то наука устроена не так. В ней никогда никто не знает, что именно он откроет и где его открытие пригодиться. Просто умные люди исследуют то, что им интересно.

ну а пока - химия, физика, биология и математика.
Zorro Sfs
Изобрети, родная, изобрети! Может, весь мир ждет именно тебя!! ! Учись хорошо, знай все! ВСЕ науки пригодятся! Только изобрети!
Bakytzhan Mukhtar
рака изучить
Саша Турченков
Для начала займись наукой "не тупить".
оккультными.
Mihail Neverov