Естественные науки

Что на самом деле Иисус Христос хотел сделать? В чём заключалась его главная задача ?

Он был сыном Бога и знал что ему умереть и воскреснуть совершенно ничего не стоит. Зачем он пришёл на землю? Что хотел показать или рассказать людям?
Власти хотел.
Власть она как наркотик. Попробуешь власти один раз и всё, дальше хочется всё время еще и еще власти, как можно больше.
Большинство людей не попробовало власти и поэтому часто не понимает действия тех, кто стоит у власти. Поэтому нам непонятно поведение главы секты, который идет на смерть.
Надежда Яковлева
Лучший ответ
Он считал, что его послал Бог. Как говаривал отец Федор у Ильфа и Петрова, "токмо волею пославшей мя жены". И умереть ему очень даже много стоило. Крестный путь - испытание не из легких, вбивание в тело гвоздей - не щекотка. И "Боже мой! Боже мой! Для чего ты меня оставил?! " сказано было не для того, чтобы произвести впечатление на других :(
С точки зрения христианства - все мы Божьи дети. Другое дело, что такого Отца я себе не пожелаю.
Кстати, по исламу даже пророк Мухаммед (с. г. в. ) считал, что Бог не мог так поступить со своим сыном и вместо смерти Христа показал толпе иллюзию страданий распятого.
Ноги помыть.
хотел замутить обычную религиозную секту, чтобы иметь много денег, трахать баб-сектанток и т д и т п.
частично он это успел, но погорел.
ну прямо как вот этот, все религиозные лидеры одинаковы. какой именно закон римской империи он нарушил даже как-то неинтересно, но думаю за дело.

"Все вы носите кресты"
говори за себя, а не за остальных, ладно?
Это собирательный образ политической борьбы Еврейского народа против Римлян. Наверняка таких мучиников било сотня. А то что написано в библии это вообще пересказы легенд написаные через сотню лет.
Шохрат Закиров
сказки
J.fox J.fox
Спросите у него сами. Места расположения порталов указаны на карте города. Ценник при входе.
Что грех-искупаем, а Жизнь - вечна.
??????????? ?????????????
Превратить воду в вино -_-
если и существовал такой человек (реальный человек, не полубог) , то он был хорошим политиком и оратором, а таким не чуждо тщеславие!
вывод: слава, чего, впрочем, он и добился
Серега *****
Говоря библейским языком "спасти заблудших овец", направить нас на путь истинный. Когда он понял, что мы нихера не понимаем, сказал иуде чтоб тот его предал. Дабы сколько он не пытался навести людей на путь истины и излечить их от болезней, они были упороты, как "упоротый лис". Если бы в то время его поняли до конца, его слова, сегодня былобы другое. помойму христианство, это субкультура людей, которые плохо его поняли по всем темам. сорри что длинно: (
Он принёс жертву по Закону, тела как Иисус, но не духа как Бог. Прообраз-жертвоприношение Авраама.