Естественные науки
В христианстве кроме Иисуса Христа других Богов совсем нет?
Христианская церковь провозгласила Иисуса Христа Единственным Всемогущим, Вездесущим и Всезнающим Богом во всей необъятной Вселенной, управляющим всеми планетами и всеми без исключения Цивилизациями на этих бесконечного множества обитаемых планетах. Тем самым христианство не начисто признаёт существование и деяния других Богов: Иеговы, Саваофа, Адоната, Яхве и т.д., которые, по Библии в одиночку или коллективно сотворили Вселенную, Землю и человека? Получается, что Христос задолго до собственного рождения человеком и последующего чудесного превращения в Бога, самолично, без чьей-либо помощи сотворил Вселенну, человека, и самого себя?
Христианство давно отошло от единобожия (Зороастрийского изобретения, как пока можно полагать) . В христианстве наряду с главными богами полно ""второстепенных: ангелов, архангелов, чудотворцев, великомучеников и др. разных святых, в том числе и чертей - они, ведь, тоже боги. Для обоснования и согласования с положением о едином боге придуманы ловкие логические (демагогические) ходы мысли. Бог един в трёх лицах, но сюда не клеятся сатана и святыё, понятие о "ипостаси" - частице бога, воплощенной в кем-либо и т. д. . Но! Для религии обоснования играют второстепенную роль - это область Веры, а не Науки. Вера опирается на упрямство (вопреки очевидному) , т. е. использует один из "тяжких грехов" - гордыню в своих корыстных целях.
Валенок, он и в Африке- валенок
Иегова, Саваоф, Адонат, Яхве - это синонимы!
Имя Бога в разных толкованиях, но суть одна.
их занменяет сонмище "святых"
Иисус Христос - сам Сын Божий и на свет появился, когда до него уже было всё сотворено.
Юлия Псарева
Конкретнее, пожалуйста! Сын Бога, как генетическая копия родителя, приобретает способности, качества своего Отца-Бога?
иисус не является богом в библии об этом нет ни слова
он сын бога, а после смерти он воссоединился с отцом, я конечно не большой спец. но это блять понятно даже идиоту
Юлия Псарева
Если Иисус не Бог, тогда христиане оказываются идолопоклонниками, ибо возносят молитвы, просьбы и славословия исключительно только Иисусу Христу! Но никогдща в адрес Саваофа, Яхве, Иеговы, Адоната!
В Христианстве не такого бога - Иисус Христос.
Есть - Троица.
Неужели проще читать эти бредни всезнающих (как они сами считают) недоумков, чем взять в руки Новый Завет и самому изучить его?
Бог один, имён у него много, разные народы зовут его по разному. Есть вопросы на которые нет ответа.
Юлия Псарева
Вопросы, на которые церковники не могут ответить есть. Это такие вопросы, которые затрагивают основы, догматы веры. Если отвечать на такие вопросы логически, научно, то получится, что в основу религии положены ложь, заблуждения и абсурд. Поэтому и не отвечают!