Естественные науки

Иисус Христос был женщиной?

Чтобы родился ребенок мужского пола (хромосомный набор 44 + XY), необходимо, чтобы женщина (хромосомный набор 44+ ХХ) получила У-хромосому.

Если непорочное зачатие - не выдумка, то для Девы Марии перенос каких – либо хромосом был исключен. Тогда для нее единственный способ зачать ребенка - партеногенез (др. -греч. παρθένος ) — так наз. «девственное размножение» , одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются в организме матери без оплодотворения, причем партеногенез искусственный, вызываемый экспериментально действием различных раздражителей на неоплодотворённую яйцеклетку, в норме нуждающуюся в оплодотворении. Но в этом случае зародыш получится с хромосомным набором 44+ ХХ, а это значит, что родится девочка.
есть еще один момент. Иисус ведь сын бога, значит У-хромосома, была им получена от бога. А то, как это произошло, это дело десятое. Религия вообще не требует научного обоснования. А то что пытаются доказать или опровергнуть религию с помощью науки - дак бесполезно это, если дальше копать, еще больше не стыковок будет. Это просто вопрос веры, тут каждый для себя решает во что ему верить.
Super Girl
Лучший ответ
Думаю, у Бога было и есть очень даже достаточного ума, чтобы, задумывая родить пророка-мужчину непорочным зачатием, "образовать" всё это должным образом. И генетику он, безусловно, знал и знает лучше нашего.
Жадыра Алиева
Вы бы хоть Символ веры для начала удосужились прочитать, что ли. Прежде чем рассуждать о вещах в которых не понимаете. Иисус в православии - рожден от Бога-Отца прежде всех веков. Можете не сомневаться, у Бога-Отца как у творца всего сущего были в наличии самые разные хромосомы под рукою. А далее - ради нас и нашего спасения Иисус спускается с небес, принимает телесный облик от Святого Духа и Марии Девы и становится человеком.
Сергей Прокофьев «Прогресс в области религии возможен лишь в случае, если богословы, встав выше предрассудков и своих цеховых интересов и не оглядываясь на большинство своих сотоварищей, протянут руку мыслящим членам общины - паствы. Мы теперь вынуждены апеллировать непосредственно к народу, так как богословы в большинстве своем не желают выслушивать нас, подобно тому, как апостол Павел вынужден был обратиться к язычникам, когда иудеи стали отвергать его благовестие. А если сам народ, в лице своих лучших представителей, успеет настолько развиться, чтобы не довольствоваться тем, что ему обыкновенно преподносит духовенство, тогда и представителям духовного сословия придется образумиться. Их следует подталкивать - ведь и юристы старого покроя только тогда стали отстаивать суд присяжных и иные реформы в своей области, когда на них было произведено давление со стороны общественного мнения»
(Д.Ф.Штраус. «Жизнь Иисуса»)
Нет! Он был первым генетически модифицированным организмом. Ему в Х-хромосому кто-то вставил ген SRY. После чего развитие пошло в сторону мужского организма.
А Может быть Мария страдала синдромом Морриса и еще рядом аномалий сделавших ее фертильной.
Сергей Прокофьев Наличие у Иисуса Христа братьев (Иосиф Флавий, «Иудейские древности», книга 20, гл. 9: “Первосвященник Анна собрал суд и поставил перед ним брата Иисусова, называемого Христом, по имени Иакова и некоторых других, которых обвиняли в нарушении закона, и приказал побить их камнями”) – свидетельствует скорее об отсутствии у Марии генетических заболеваний и отклонений.
нельзя быть таким материалистом, и чуду есть место в этом мире))
Alexander Smertin
Lev Antonov Чёртовы фанатики повсюду... Бррр
А где история человечества до Иисуса Христоса? Ведь до нашей эры были цивилизации.
Одинокий Волк
Анна Носач эти цивилизации гибли именно потому что не знали Бога и надеялись н себя
Какой ты однако вдумчивый, но если дух святой в мужском роде произносится, значит эта хромосома от него и досталась Христу, мужчина все-таки
Лариса Марчило На арамейском святой дух - женского рода.