Вы не учли Третий закон Ньютона, который гласит: "Действию всегда соответствует равное и противоположно направленное противодействие; или: действия двух тел друг на друга всегда равны по величине и направлены в противоположные стороны. "
На Луне гравитация в 6 раз меньше земной. Следовательно, сила его удара уменьшится во столько же (из-за эффекта отдачи) . Ведь ударяя, он, тем самым, отталкивается от противника! А если учесть, что его вес, при этом, будет не 50 (или сколько он там весил) , а каких-то 8-10 кг, то можно представить, во что все эти удары и прыжки для него выльются - будет там летать, как мячик!..)))
Естественные науки
Смог бы Брюс Ли выполнять свои трюки на Луне? Сила удара у него была такой же?
Сила МЫШЦ у него осталась бы прежней, а вот удар, это сложнее: имея в 6 раз меньший вес, он не смог бы так же крепко упираться в пол для удара (сила трения уменьшается вместе с весом) , изменится и ВРЕМЯ полета в прыжке, поэтому все его навыки оказались бы непригодны для луны, на первое время, пока не переучился бы. :)
Вопрос конечно несерьезный... но если предположить что Брюс Ли отправился бы на Луну в составе других американских астронавтов - то высадившись на Луне в скафандре конечно же он бы тоже смог выполнять свои знаменитые трюки, в невесомости он бы мог подпрыгивать хоть на 10 метров.
сила удара у него была бы такой же как на земле
вес был бы в 6 раз меньше, а масса бы не уменьшилась ни на грамм
F=ma
Александр Звонарёв
Общая сила удара на Земле учитывает ещё терние ног о грунт, для этого есть специальная стойка чтобы при ударе стоять крепко на земле. А на Луне из-за низкой гравитации крепкое сцепление с грунтом проблемно, следовательно сила удара будет меньше.
Сила удара на луне будет меньше, т. к. при ударе очень важную роль играет сцепление ног с грунтом, а на луне из-за низкой гравитации оно будет в 6 раз хуже. Следовательно удар хоть немного, но будет слабее.
не