Естественные науки

Как понимать силу удара в килограммах.

Вот например говорят сила удара боксера тонна Но ведь убивает механический импульс а он измеряется Н*с как эту тонну пересчитать в мех импульс? Если вам на голову падает тело массой m с высоты h какова будет сила удара в кг
Хорошо, что вы знаете, что такое импульс.
Импульс движущегося тела p=mV.
При торможении о препятствие этот импульс "гасится" импульсом силы сопротивления p=Ft (сила вообще не постоянная, но можно взять какое-то среднее значение) .
Получаем, что F = mV / t - сила, с которой препятствие тормозит движущееся тело, и (по третьему закону Ньютона) движущееся тело действует на препятствие, т. е. сила удара:
F = mV / t, где t - время удара.
Килограмм-сила - просто старая единица измерения - 1 кгс (или кГ) = 9,8 Н, т. е. это вес тела массой 1 кг.
Для пересчёта достаточно силу в ньютонах разделить на ускорение свободного падения.

Для падающего тела можно рассчитать немного по-другому:
энергия поднятого тела E=mgh
эта энергия "гасится" работой силы сопротивления E=Fs
Получаем, что F = mgh / s - это в ньютонах, в килограммах же F = mh / s, где s - тормозной путь движущегося тела (деформация препятствия во время удара) .

Например, человек массой 60 кг прыгает в воду с 10 м вышки и погружается на 2 м.
Средняя сила удара о воду составит 60 кг * 10 м / 2 м = 300 кг.
Андрей Аю
Лучший ответ
Бакай Саадаевский Все правильно
это сила действия одного килограмма на см. квадратный
Степан Власов
Нет такого понятия. Это просто аттракцион.
Сила удара боксёра зависит от перчатки и инерционности измеряющего прибора.
Штамповочный пресс имеет маховик для этого.
Т. е. зависит от ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ воздействия на опору.
Лилия Сигай