Вообще говоря, пытаются делать. Но выходит не очень.. .
Магнит энергии не содержит, хотя внешне так не кажется. Магнит может поднять некоторый груз, но чтоб его оторвать от магнита, понадобится такая же энергия. Итого у нас ноль.
Естественные науки
Если у магнита вечная сила магнетизма,почему на нем не сделают вечный двигатель?
Сила-то есть, только вот для вечного двигателя нжна не сила, а ЭНЕРГИЯ. А её - нету :-(
И, кстати, у электрического заряда есть вечная стила электростатического притяжения :-)
А у массы (то есть ЛЮБОГО тела) - гравитационного!
Почему ни у кого не возникает вопроса, как сделать вечный двигатель из кирпича? Дело в загадочности законов магнетизма для быдла чайников?
И, кстати, у электрического заряда есть вечная стила электростатического притяжения :-)
А у массы (то есть ЛЮБОГО тела) - гравитационного!
Почему ни у кого не возникает вопроса, как сделать вечный двигатель из кирпича? Дело в загадочности законов магнетизма для быдла чайников?
Думали, не получается, может у вас получится. Соберете, покажите, и вам нобелевскую премию вручат.
Противоречит-закону сохранения энергии!!!
есть вечная сила трения!)))
Мало только силы, дожно быть ещё и перемещение по вектору силы. Земля тоже притягивает, не совершая работы.
а нахрена. на нем заморачиватся? если нефть неплохо. продается. невздумай изобретать!! ! а то останется от тебя только этот вопрос
двигатель на магнитах уже существует
У всего есть вечная сила магнитизма. У планет, например. Не делают, т. к. никак. Вечный двигатель не может существовать (как, например, абсолютно упругое тело и т. п.)
Эх ты не ума, не фантазии. Если ты понял это первее кого то, мля какого хе_ра ты это всем рассказываешь.... Схожи и сделай сам
Похожие вопросы
- Вечный двигатель. Почему нельзя создать вечный двигатель, используя силу постоянных магнитов?
- Возможно ли построить "вечный двигатель"? (++)
- Интересная ситуация... Нука дайте мне определение "вечный двигатель".. ?
- Это правда, что можно создать вечный двигатель (и уже его сделали) на магнитах, ведь энергия магнита, наверно не
- Почему нельзя сделать вечный двигатель из постоянных магнитов?
- Учёные смеются над изобретателями вечного двигателя, а над теорией Большого Взраыва не смеются. Почему так ?
- Короче! Я изобрёл вечный двигатель. Но не который неработающий, а прям точно! Надо магнит, шарик и вещество которое
- Почему вечный двигатель невозможен?
- Вечный двигатель
- Массовый "вечный" двигатель - это мечта или реальность?