не пропускает магнитное поле.
Магнит должен притягивать вверх железный шарик. Когда он притянется, тогда между магнитом и шариком должен возникнуть материал которые не пропускает магнит. Шарик тогда упадёт. Потом материал убрать, шарик опять примагнитится.
Естественные науки
Короче! Я изобрёл вечный двигатель. Но не который неработающий, а прям точно! Надо магнит, шарик и вещество которое
Сделай по больше и вырабатывай энергию. Потом делай плазменный ионный двигатель, присобач его ка ракете и улетай от сюда подальше.
Bekmurat Jusupaliev
Тебя запущу!
не ты первый.
беда в том, что материал, блокирующий поле испытывает сопротивление при движении в поле. на движение задвижки и уйдет все энгергия
Почему двоечники так одержимы магнитами? Почти в каждом "вечном" двигателе обязательно по магниту. Типа вы не понимаете, как он работает, и поэтому он кажется вам источником бесконечной магической энергии или типа того?
Bekmurat Jusupaliev
я не двоечник, я просто шучу.
Не, ну решение то вполне жизнеспособное, должно заработать и зарабатывать. Если чё - я в доле!
Осталось только продумать мелкие детали:
1. Придумать красивое, продаваемое название прибора. Называть Вечным Двигателем не стоит - многие ретрограды панически бояцо этого словосочетания, а нам надо сделать на этом открытии состояние!
2. Подобрать красивую древесину для первого экземпляра. Я никак не могу выбрать между липой и палисандром...
3. Ну и синтезировать собственно небольшой, буквально махонький кусочек вещества, блокирующего магнитные поля. Для действующей модели будет достаточно 3-5 см в квадрате...
Даже если изделие не будет продавацо - поделим Нобелевку! И то деньги...
Ага. А перемещаться туда-сюда эта прослойка будет с помощью волшебства. Энергии на её перемещение будет тратиться в разы больше, чем будет вырабатывать движение шарика.
Не бывает вечных двигателей, закон сохранения энергии ещё не опровергли.
Магнит теряет емкость. Мало того, если заставить его вырабатывать энергию достаточную для перемещения проставки, терять он её будет с большой скоростью.
Закон сохранения энергии справедлив для нашей вселенной. Изменить принципы его работы можно только искривив время-пространство. Иначе вечный двигатель принципиально невозможно изобрести. Задача нерешаема. Нельзя найти черную кошку в черной комнате, в которой нет и не может быть черной кошки.
))))