Естественные науки
Массовый "вечный" двигатель - это мечта или реальность?
Не тот "вечный" двигатель, берущий энергию ниоткуда и движущий сам себя (1рода), не тот бесполезный двигатель, качающий энергию туда-сюда (2рода), а тот, который ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ, используя бесконечную энергию атома. Пример тому -Солнце, звезды, ядра планет... Термоядерные и атомные реакторы не хочется упоминать, уж слишком они опасны и слишком бедна их область применения. Они годятся только для нагревания паровых котлов. А как же автомобили, самолеты, ближний и дальний космос? Когда для них будут созданы массовые (миллионы штук) "вечные" двигатели нового поколения на атомной тяге?..
Существуют огромное количество вечных источников энергии. Я расскажу о самом простом способе получения вечной энергии. Вечная энергия из пространства. Вспомним первый закон девелионного синтеза. Если сжать метрику пространства до критического состояния в локальном объёме, то велионы в этом объёме синтезируется в девелионы. Подобный принцип используется в эмультивной технологии. 2) Если осуществлять сжатие метрики не до критического состояния, то те девелионы или более сложные образования из них будут осуществлять движение с огромной скоростью в одном потоке. Чтобы создать пространственный двигатель необходимо создать конструкцию, которую я нарисовала ниже. Для запуска двигателя можно использовать любой вид энергии. После чего двигатель будет сжимать пространство, и выделять энергию из него часть, которой пойдёт для осуществления нового цикла сжатия, а часть будет преобразовываться в другую энергию. Для тех, кто скажет, что-то вроде “Что за бред, ведь закон сохранения существует”, могу сказать, что закон сохранения не нарушается, поскольку пространство является источником бесконечной энергии и эта же энергия позволяет вселенным расширяться бесконечно с нарастающим ускорением.

Ботакоз Айжигитова
Ха-ха! Очень остроумно! Это пародия на Теорию относительности с ее наглой искривленной метрикой пространства-времени или пародия на науку вообще, на конструкцию, вчастности? Рисунок напоминает мне женскую яйцеклетку, но никак не двигатель (разве в нем что-то движется?) Особенно меня поразил "преобразователь циклов" ввиде розовенького пятнышка и корпус из какой-то "Q-плазмы". Как в народе говорят: когда коту делать нечего, он себе яйца лижет, а когда милой кошечке делать нечего, она делает тоже самое ...коту, мурлыча ему на ухо всякий вздор вроде этого примитивного "слепыша" - якобы схемы вечного двигателя!..
Licentia Poetica
Браво, в очередной раз "доказали" что земля плоская и покоится на слонах и черепахе.
Licentia Poetica
Причём "доказали" при помощи такого инструмента как тупость с которой как известно непоспоришь.
Есть такое мнение:

Arui(@
это быстро пройдет
На Земле - гидро и ветроэлектростанции, солнечные батареи, приливные электростанции.. . Солнечные тепловые, в которых системой зеркал греется паровой котел, электростанции на биотопливе.. . Да, это только то, что сейчас вспомнил.. . Это все "даровая энергия"...
Ботакоз Айжигитова
Вот и подсоедините эту "даровую" энергию к своему авто. Посмотрим, далеко ли уедете!
Речь об АВТОНОМНОМ двигателе...
реально
1в состоянии невесомости могут работать любые (!!!)вд
2атомная батарея
3энергокристалы (типа обьемных мощных фотоэлементов)
2атомная батарея
Энергия атома не бесконечна.
При чем тут вечный двигатель не совсем понятно
Ботакоз Айжигитова
Бесконечна не одного атома, а многих, сравнительно с химической энергией. "Вечный" -значит двигатель, работающий более 100 лет на одной заправке! Трудно себе представить?!!
Есть такая мечта!!