Естественные науки
Допустим, мы создали вечный двигатель.
То, что вечный двигатель 1го рода невозможен, я и сам знаю. У меня вопрос чисто теоретический. Допустим, что каким-то волшебным образом в нарушение всех законов физики мы всё же такой двигатель создали (ну, спустился боженька с небес и рассказал нам, как его сделать). И вот вопрос: могут ли быть такие экономические условия, когда работа такого двигателя будет невыгодной? То есть энергию он производит и использовать её мы вполне можем, а несём от этого одни лишь убытки? Такое возможно?
Могу представить только такую ситуацию:
Если расходы на его обслуживание будут превышать стоимость энергии с него получаемой
Любой двигатель, даже вечный, требует ухода, смазки и те де.
Все эти вещи тоже не бесплатные, так что...
А вдруг его сделать-то можно, а смазывать надо тёплыми нейтронами на постном масле?
Это ж никаких нейтронов не напасёсси (про масло я вообще молчу).
тебя сразу завалят и всю документацию уничтожат. кому тогда будут впаривать нефть, газ, электричество.. . поэтому
вечный двигатель невыгоден
И создателя замочат, и помошников его, и друзей, и соседей,
Иначе нефтянка разорицца по всему миру
Конечно.
1) Если окупаемость производства производства двигателя больше 200 лет.
2) Если дл работы он требует како-нибудь специфического ресурса совершенно не ценного самого по себе но малораспространенного. Например 200 кг соплей 100 летних девственниц зачатых в полнолуние.
вечный двигатель, это двигатель с КПД = 100% - он потребляет столько же, сколько выдает сам
так что выгоды с него не будет никакой
вечный двигатель с КПД больше 100% создать невозможно (даже в нарушение законов физики!)
так что выгоды с него не будет никакой
Тая )))
Извините, а тогда какая выгода с обычного парового двигателя, КПД которого 5%? Ведь зачем-то Уатт его придумал?
Спроси у Чубайса.
Народ, Игорь создал вечный двигатель. Срочно к нему в хату. ФБР, МЧС, ЛВЧ, ЦРУ, все к нему!!!!
Сплош и рядом. Лучший пример ты видиш у себя в зеркале ...:)
массовая безработица в сфере енергетики.. . ну а дальше массовые беспорядки