Естественные науки
Почему невозможно создать "вечный двигатель первого рода"?
Любой вечный двигатель первого рода должен совершать механическую работу за счёт первоначального запаса энергии например от раскрученного маховика. Но никому и никогда не удастся ликвидировать силу трения, которая в любой системе совершает отрицательную работу, ведущую всегда к потере запаса первоначальной механической энергии. Эта потерянная энергия превращается в энергию движения молекул, то есть в тепловую. И только недоучки могут говорить об обратном.
Sergey Rechkunov
да почему вы детей то путаете, ну сделаете вы маховик почти без трения. Он будет крутиться неделю, две. Если энергию не отнимать. Только он начнет производить работу и все, он остановится при самом низком трении.
Если бы это было возможно, то невозможно стало бы существование Вселенной. А Вселенная, как видишь, существует. Вот поэтому и невозможно.
Алина *******
На основе чего, ты взял, если есть двигатель, нет вселенной?
Вечный двигатель ВООБЩЕ невозможен! Из-за трения и прочих побочных эффектов..
Erdeni Sirenow
Илья, при чем тут трение? Вы хоть определение вечного двигателя прочитайте!
потому, что мы родились в такой Вселенной.
по закону сохранения энергии наверное. Так устроен этот мир.
все процессы вокруг это своего рода двигатели свободной энергии первого порядка .
испарение, конденсация и выпадение воды в осадок в виде дождя, а энергия электрические разряды молний .
увеличение температуры с давлением начинается на глубине 300 метров и ниже, а энергия
выход термальных вод и гейзеров . и так далее .
Да он уже есть - гравитационный, и уже используется, но пока в ограниченном масштабе и не для всех. А все эти магниты и гирлянды на дереве, сущий бред,
*** Гулжанернар ***
Тебя ко-то обманул. Нет никакого "гравитационного двигателя".
Есть реальные принципы и он возможен но нехотят серьезно заниматься этим, нефтяная мафия тоже блокирует это . Есть принцип прерывания цепи, на тесле вроде можно что то сделать, магнитные двигатели и некоторые другие . Фейков тоже много есть, видео с катушками не факт, но и реальные принципы тоже однозначно есть .
Алина *******
Хоть есть кто то, кто понимает о чём я.
Николай Ачегечев
Нет никаких принципов, о которых Вы пишете - познакомьтесь поближе с реальностью, а не с фековыми видео.
Валерий Коптягин
А в чём прикол, я так и не понял. Какой-то пластиковый ящик с набором деталей, кстати, две платы от старых телевизоров, и провода одни идут на землю, а другие на дерево, и что надо увидеть?
по законам термодинамики, гидродинамики и остальным законам физики. Двигатель-это по сути ТЕПЛО. А тепло либо передаётся безвозвратно от одного тела к другому либо между такими телами наступает равновесие. И итог всего этого-прекращение движения . хотя по секрету скажу вам- японцы давно уже сделали такой- он зарыт в земле обмазанный солидолом и замотанный в несколько слоёв в полиэтилен. Такой движок вечно пролежит в земле :))))
Не соглашусь. Вечный двигатель уже создавали в 20-ом веке. Вы спросите: "а почему его нет и всё такое? " так вот, а кому он нужен? С вечным двигателем не нужна будет нефть и газ, а нефть и газ в современной экономике это более 50% всего дохода государств. На нефти и газе держится вся экономика мира. Так что, при попытке создать, что то подобное, тебя прикроют. Так что ребят, вы ошибаетесь.
Азамат Усеев
хватит врать, если была мускульная сила, потом сила воды и ветра, потом пар (уголь) теперь нефть. Изобретут термояд, будет экономика термояда. Нефть нужно покупать и многие с радостью бы отказались. Так что чего нет того нет.
Светлана Румянцева
Если ты читаешь мало литературы, то я ничем помочь не могу, просвещать тебя не буду.
Давид Арчевнишвили
Идиотизм вечен!
Светлана Румянцева
Есть такая бесконечная энергия, как магнитные поля земли, её остаётся только преобразовать в электричество, а там уже мудри что хочешь. Но повторюсь, тебе не позволят те, кто зарабатывает на нефти и газе.
Светлана Румянцева
Я вижу, вы тут очень умные?
*** Гулжанернар ***
Никто не создавал вечного двигателя, тебя кто-то обманул.