Естественные науки

Почему нельзя создать вечный двигатель?

Это следствие закона сохранения энергии. А он следует из однородности времени. В принципе она может нарушаться, но пока такого не наблюдалось. И уж точно ее замысловатыми конструкциями из шариков или магнитов не объедешь.
Дарина Загорская
Лучший ответ
Это следствие закона сохранения энергии
Вера Андреева
для понимания: простое столкновение шариков или притяжение магнитиков не нарушает закон сохранения энергии. А значит сколько шариков и магнитиков как не соедини - конструкция не нарушит это закон. Все. что может случиться. если вы сочините очень сложную конструкцию - вы сами в ней чего-то не заметите и решите, что она будет работать.
Олег Мальгин
Потому, что нет двигателей с КПД более 100%.
Евгений Куртов
***no Name*** и равным 100% тоже нет
Это противоречит Закону сохранения энергии.
Потому что энергия не может браться из ниоткуда.
Ulpana Khairulla
потому что законы природы не нарушаются.
Бауржан Аденов
Закипетили воду - пошёл пар - двинул поршень - паровоз поехал -пар вновь стал водой -пар закончился - трение - паровоз остановился. Вся затраченная энергия ушла на нагрев окружающий среды - дерево вобрало её и выросло. Пока лишь таким путём и идёт прогресс. на другие принципы преобразования надобно переходить, но нефтяным гигантам это не выгодно, обанкротятся. Вот и не дают денег для изобретения " вечного двигателя", точнее более дешёвого преобразователя энергии, для наших целех.
Татьяна Макарова коль скоро дерево берёт энергию от солнышка, то и двигатель сей не вечный, а даровой.
Потому что ещё никогда не получилось что то взять из ниоткуда. (((
... как только, так и сразу будем ездить на вечных автомобилях.)))
Елена Колбина
i-тое начало термодинамики утверждает, что невозможно создать вечный двигатель i-того рода.
i = 1, 2, другие ВД не удосужились определить, родов ВД всего два, но начал термодинамики - больше. Другие начала утверждают нечто другое.
Владимир Пономаренко Я не увидел ваш второй ответ =(
Почему то удалили вопрос...
Второго рода нельзя. А первого может быть и можно.
Ольга Неволина
Физические законы не дают.
Потому что нефтемагнаты будут никому не нужны.
Татьяна Макарова Они бы первыми себе прихватили вечный двигатель и ввели запрет на его безлицензионное использование. Кто ж от золотой курицы откажется? А вот нет её.
В некотором смысле это возможно, но это не двигатель, а система агрегатов, где часть вырабатывает энергию, часть консервирует в конденсаторах, и часть расходует на движение и выработку новой энергии. Себестоимость и малое КПД не позволяют идти этим путём. Намного дешевле использовать атомную энергию.
Татьяна Чудова
Паша Берский Глупость.
Вас обманывают. Можно. Создавайте.
Manas Sulaimanov
Не получается :(
Двигатель, это значит преобразователь силы, из чего нибудь и передатчик её, чему нибудь. Если он начнёт это делать, то энергию надо будет где-то брать и куда-то передавать. Есть долговременные источники энергии, вечных пока не нашли. Если же агрегат будет обеспечивать сам себя, как планета на орбите, то двигателем являться перестанет.
Ольга Егорцева
А что значит "вечный"? Какой срок вы на это закладываете? Ведь не бесконечность же. Есть двигатели с очень большим ресурсом.
Паша Берский Вечный двигатель не обязан бысь вечным и даже долгодействующим. Единственное, что должен делать вечный двигатель, - это нарушать первое или второе начало термодинамики. Хоть в течение одной наносекунды.
***no Name*** Понятие ВД - оно не о сроке эксплуатации!)))) По определению, ВД работает исключительно "нахаляву", выдавая больше энергии чем он получает. Таким образом цикл замыкается с профитом, чего быть не может.
Вполне возможно, что система Юпитер- Ио является вечным двигателем.
Сергей Голубев
вечного ничего нет
Бауржан Аденов здесь смысл вечности не имеет отношения ко времени, поэтому сейчас стало модно говорить сверхъеденичный.