Естественные науки

А возможно ли создать вечный двигатель?

давно есть двигатель, чтобы ездить на воде, но пока нефть не кончится, мы об этом не узнаем...
Алексей Петров
Лучший ответ
Жека Овчеренко Вы бы хоть раз поинтересовались, ОТКУДА берётся энергия того двигателя чтобы "ездить на воде"
Если кончится нефть - алюминий кончится ещё быстрее - пока мы эту нефть АТОМНЫМИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ не заменим!
Даровой - можно, вечный - нет.
Вечный двигатель (1 рода) по определению - система, которая сама по себе, ни с чем не взаимодействуя, выдаёт непрерывно энерги. (внимание - не просто САМА КРУТИТСЯ, как Земля - а ВЫДАЁТ энергию)
Сделать это принципиально невозможно не нарушая закон сохранения энергии импульса.
Закон сохранения энергии-импульса есть следствие равномерности течения времени.

Таким образом создание вечно двигателя означает ни много ни мало - попытку ПРИТОРМОЗИТЬ ВРЕМЯ.

Если это понимать, то ОЧЕВИДНО, что
1. Абсолютный запрет на вечный двигатель (1 рода) существует
2. Существует некоторая вероятность, что в будущем физика найдёт ситуации, когда равномерность времени нарушается, например к этому ведёт гипотеза "белых дыр" (но это пока сомнительная гипотеза)
3. Попытки построить вечный двигатель из кусочков сургуча, вентиляторов, магнитов и прочего бытового мусора очевидно бессмысленны - ведь это попытки затормозить время!
4. Попытки свалить неудачу попыток (пардон :-) построить вечный двигатель из бытового мусора на олигархов, спецслужбы, инопланетян, олимпийских богов - есть проявления "теории большого заговора", то есть - очевидной ШИЗОФРЕНИИ. Впрочем, говорят, все религии из подобной шизофрении возникли. Ну тогда нужно как-следует ПОМОЛИТЬСЯ Прохорову или Абрамовичу - глядишь двигатель и получится :-)
Жека Овчеренко
Игорь Фомин Не могу мочать! (с)

По поводу п2. "Равномерность времени" нарушается в ЛЮБОЙ нестационарной вселенной. И, в частности, во Фридмановской, в которой мы (судя по всему) живем.
наша планета вращается 5млд. лет-чем вам не вечный двигатель.
Fanil Abdrakhimov
Токтар Отжанов остановится и остынет
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
канешна можна, тправда все равно работать не будет поэтому его следует сразу продать
Не-воз-мож-но!
Ishbulatova K.
зачем его создавать, если природа его уже создала - это простые человеческие мысли - вот уж ВЕЧНЫЙ двигатель))
Можно. Сам процесс его создания - и есть вечный двигатель прогресса...))))
Руслан Федин
Жека Овчеренко Не думаю. это уже 300 лет - не так.
Никто кроме безнадёжных придурков и неучей или откровенных мошенников его не создаёт
А от этих категорий прогресса ждать трудно ...
Асинхронные электродвигатели придумали в 19 веке, а они до сих пор работают. Уже как пару веков прошло ;)
***** Молдир
конечно! только осталось найти вечный источник энергии
Этот вопрос подобен а можно ли изобрести машину времени?
нет!
Не дадут, тогда крах нефтяным магнатам
если бы не тайный сговор мировых производителей двигателей, то он уже давно был бы в каждом доме:)
Sai Sedze
"Наукообразные" издеваются над "придурками"-изобретателями, предлагающими "вечные" двигатели 1-го и 2-го рода, работающие без потребления энергии, которые не работают или работают недолго (инерционные игрушки) ! Почему же эти маломощные игрушки по привычке называют "вечными", если они работают только сутки-двое? Непонятно!
На самом деле в природе существуют по настоящему мощные вечные двигатели-вечные источники энергии. Это Солнце и звезды и даже ядра планет. И атомный реактор можно в каком-то смысле назвать вечным двигателем, если бы он сам себя не отравлял продуктами распада, и его не приходилось бы раз в год останавливать для перегрузки.
В термине "вечный двигатель" коренное слово "вечный"! Это двигатель, способный работать без остановки не меньше ста лет! Таких двигателей еще нет (если не считать старую водяную мельницу) . Но такой двигатель в принципе возможен! Это будет двигатель, потребляющий энергию от неисчерпаемого источника энергии и не имеющий трущихся (движущихся) частей.
Пока это сказка, но любая сказка рано или поздно становится былью!. .
Zzandrezz Clavni
пока не сделали, может что и придумают, а пока человеческий организм вполне способен 100 лет проработать
Дмитрий Умзар
Если кому то это удастся, тот станет самым великим человеком в истории.
У каждого свое понимание вечности...
смотря что называть вечным двигателем
Елена Тарута
помоему можно