Естественные науки
А возможно ли создать вечный двигатель?
давно есть двигатель, чтобы ездить на воде, но пока нефть не кончится, мы об этом не узнаем...
Даровой - можно, вечный - нет.
Вечный двигатель (1 рода) по определению - система, которая сама по себе, ни с чем не взаимодействуя, выдаёт непрерывно энерги. (внимание - не просто САМА КРУТИТСЯ, как Земля - а ВЫДАЁТ энергию)
Сделать это принципиально невозможно не нарушая закон сохранения энергии импульса.
Закон сохранения энергии-импульса есть следствие равномерности течения времени.
Таким образом создание вечно двигателя означает ни много ни мало - попытку ПРИТОРМОЗИТЬ ВРЕМЯ.
Если это понимать, то ОЧЕВИДНО, что
1. Абсолютный запрет на вечный двигатель (1 рода) существует
2. Существует некоторая вероятность, что в будущем физика найдёт ситуации, когда равномерность времени нарушается, например к этому ведёт гипотеза "белых дыр" (но это пока сомнительная гипотеза)
3. Попытки построить вечный двигатель из кусочков сургуча, вентиляторов, магнитов и прочего бытового мусора очевидно бессмысленны - ведь это попытки затормозить время!
4. Попытки свалить неудачу попыток (пардон :-) построить вечный двигатель из бытового мусора на олигархов, спецслужбы, инопланетян, олимпийских богов - есть проявления "теории большого заговора", то есть - очевидной ШИЗОФРЕНИИ. Впрочем, говорят, все религии из подобной шизофрении возникли. Ну тогда нужно как-следует ПОМОЛИТЬСЯ Прохорову или Абрамовичу - глядишь двигатель и получится :-)
Если это понимать, то ОЧЕВИДНО, что
Игорь Фомин
Не могу мочать! (с)
По поводу п2. "Равномерность времени" нарушается в ЛЮБОЙ нестационарной вселенной. И, в частности, во Фридмановской, в которой мы (судя по всему) живем.
наша планета вращается 5млд. лет-чем вам не вечный двигатель.
Токтар Отжанов
остановится и остынет
Здравствуйте!
Сколько бы люди не мечтали о «вечном двигателе» , любой двигатель НИКОГДА не будет "вечным" и он не получится, поскольку это противоречит Законам Природы. Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этих Законов Природы в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится?
Вот и в природе именно так!
Поэтому никаких «работ» во всём мире по поиску того, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, никто во всём мире не ведёт и вести не будет (правда, только за исключением таких людей, как невежды и псевдоучёные)!! !
Людям свойственно мечтать, но часто их мечты очень далеко «уходят» и от Законов природы, и от реальности. Но эта «мечта» абсолютно нереальна!
И пожалуйста, не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой (на этом уже «свихнулись» много людей!) , а это будет большая беда и для Вас, и для Ваших родных и близких! Берегите себя.
Всего Вам доброго.
Вот и в природе именно так!
Всего Вам доброго.
канешна можна, тправда все равно работать не будет поэтому его следует сразу продать
Не-воз-мож-но!
зачем его создавать, если природа его уже создала - это простые человеческие мысли - вот уж ВЕЧНЫЙ двигатель))
Можно. Сам процесс его создания - и есть вечный двигатель прогресса...))))
Жека Овчеренко
Не думаю. это уже 300 лет - не так.
Никто кроме безнадёжных придурков и неучей или откровенных мошенников его не создаёт
А от этих категорий прогресса ждать трудно ...
Асинхронные электродвигатели придумали в 19 веке, а они до сих пор работают. Уже как пару веков прошло ;)
конечно! только осталось найти вечный источник энергии
Этот вопрос подобен а можно ли изобрести машину времени?
нет!
Не дадут, тогда крах нефтяным магнатам
если бы не тайный сговор мировых производителей двигателей, то он уже давно был бы в каждом доме:)
"Наукообразные" издеваются над "придурками"-изобретателями, предлагающими "вечные" двигатели 1-го и 2-го рода, работающие без потребления энергии, которые не работают или работают недолго (инерционные игрушки) ! Почему же эти маломощные игрушки по привычке называют "вечными", если они работают только сутки-двое? Непонятно!
На самом деле в природе существуют по настоящему мощные вечные двигатели-вечные источники энергии. Это Солнце и звезды и даже ядра планет. И атомный реактор можно в каком-то смысле назвать вечным двигателем, если бы он сам себя не отравлял продуктами распада, и его не приходилось бы раз в год останавливать для перегрузки.
В термине "вечный двигатель" коренное слово "вечный"! Это двигатель, способный работать без остановки не меньше ста лет! Таких двигателей еще нет (если не считать старую водяную мельницу) . Но такой двигатель в принципе возможен! Это будет двигатель, потребляющий энергию от неисчерпаемого источника энергии и не имеющий трущихся (движущихся) частей.
Пока это сказка, но любая сказка рано или поздно становится былью!. .
пока не сделали, может что и придумают, а пока человеческий организм вполне способен 100 лет проработать
Если кому то это удастся, тот станет самым великим человеком в истории.
У каждого свое понимание вечности...
смотря что называть вечным двигателем
помоему можно