Естественные науки

Кто как думает?! .Возможно ли создать вечный двигатель?

неее вечных двигателей нет, есть только вечные тормоза)))
Sergey Bevz
Лучший ответ
Опоздать мы всегда успеем.
Неля Бровина
Если на свете есть что-то вечное, то человек сможет создать вечный двигатель.
с т. з. философии - что имеет название (имя, наименование) , то существует. не существует то, что не имеет названия. речь шла, правда, о кикиморах и леших. но смысл от этого не меняется же?
Здравствуйте.
Что такое вечный двигатель.
Вот к примеру солнце светит для нас вечно, собери энергию и нагрей воду до 70 градусов и грей несколько дней комнату.
Чем не вечный.
В одном квадратном метре одна лошадинная сила при яркой погоде.
Для комнаты хватает 3 - 8 лошадок, в зависимости от того какие стены и пластиковые стеклопакеты.
Приливная энергия, конечно мала, но при некоторых случаях достаточна.
Это использование вращения луны вокруг земли.
А вращение самой земли,
Берем гироскопический маховик и находим что он вращается со скоростью
один оборот в сутки с небольшой разницей полета солнца вокруг центра галактики и вселенной.
Заметьте Вечное движение уже в наличии.
Тратим минимум на раскрутку маховика и потдержание, а сила вращения земли, и есть вечный двигатель, до полного торможения земли.
Мощность энергия в прямой зависимости от размеров и веса маховика.
Если не верите, испытайте на велосипедном колесе.
И пробуйте опровергнуть хотя бы что либо в моих доводах.
Успеха добивается не тот, кто знает, что ЭТОГО сделать нельзя, а тот, кто ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ и поэтому делает.
Да!... при условии что питанием для него служит энергия ваккума! (ваккум же вечен по определ. галактики возникают и погибают.. . постоянно пребывая в ваккуме)
ну вечных двигателей есть тоже несколько видов.... некоторые - просто долго работают (без износа) , некоторые в качестве энергии используют распространенные и дешёвые вещества.... а именно вечный двигатель во всем своём понимании - нет. В патентном бюро кстати даже не рассматривают изобретения вечных двигателей (просто в одно время был БУМ по этой теме.... столько самоделкиных туда поперло))
Нина Молочко
Тут думать нечего. Невозможно, лежа на диване, быть источником энергии.
Вечное движение теоретически возможно при условии отсутствия отвода работы и потерь (1 закон Ньютона) . Это, например, движение Солнечной системы. Но вечный двигатель, который совершает работу, невозможно создать.
на данном этапе развития человека-нет. может, лет через 200...
вечный - нет. а вот относительно человеческой жизни вечный - да. такие проекты существуют
Вечный, в прямом понимании, нет. Но создать двигатель, который будет работать оооочень долго, вполне реально.
вечного не бывает ничего....