По-простому:
любая конструкция вечного двигателя - это вал, две половинки которого заставляют крутиться друг друга. В неработоспособности такой "системы" никто не сомневается. Но полагать, что "набив" схему дополнительными деталями и узлами, можно что-то изменить в принципе - не слишком :) разумно
Естественные науки
как вы думаете почему нельзя создать вечный двигатель?
сходи в школу.
Либо выполняются законы физики - а их проверяют уже три века со все большей точностью, либо - вечный двигатель.
Самая главная ошибка всех конструкторов: они вроде понимают физику и не сомневаются в ее законах для каждой отдельной детальки, шестеренки, поплавка или магнитика. Но почему-то думают, что хотя каждая деталька и не нарушает закон - то есть набрать их сто в одно устройство, то вместе они обманут законы!
Не обманут. Просто на сложном устройстве сам автор запутается и что-то пропустит.
ну представьте, будут они вечно тарахтеть и всё сильнее разгоняться! Всё мироздание развалится к чортовой матери.
думаю, пора
Мешают потери. Одна из самых главных потери на трение.
Дерзайте!
зачем создавать то, что уже есть?
А он уже есть называется перпетум мобиле
Проживете вечно - создадите. Приступайте.
износ по любому будет
Можно создать вечное движение или долгоработающий механизм. Нет на земле вечных материалов. Не придумали ещё.Поэтому и вечный двигатель сделать нельзя.
потому что не бывает 100% КПД
Ребёночек погугли на тему закон сохранения енергии.
мозгов не хватит
Ничто не вечно-глупо, но истинно.