Естественные науки

Найдите пожалуйста ошибку в Вечном двигателе первого рода (смотрите прикрепленные фото).

Первая картинка - двигатель будет работать, но не является вечным: для него нужен кто-то, кто будет пулять эти шарики, т. е. система не замкнута и для неё закон сохранения энергии не должен работать (если не учитывать внешних воздействий, которые тут не учтены).

В машинке, что на рисунке 5, ошибка во фразе "третий закон Ньютона здесь не будет работать": в нашей вселенной, законы Ньютона работают.

В остальных не ковырялся.
СЧ
Светик Чувашова
32 185
Лучший ответ
Александр Карпов А в других вселенных типа не работают? Спасибо не знал. :)
Ошибка в том, что эта идея создания вечного двигателя до сих пор живёт!
Анна Чернова Если продеть через картон толстый проводник и пропустить по нему электрический ток, то стальные опилки, насыпанные на картон, расположатся вокруг проводника по концентрическим окружностям, представляющим собой в данном случае так называемые магнитные индукционные линии . Вся затраченная работа, на поддержание тока в проводнике, пойдет на выделение тепла. Вопрос: откуда берется энергия на перемещение стальных опилок.
Плакал ваш закон сохранения энергии.
Yunis Mamedov в универе спроси у преподов, можешь снять видео и отправить на видеохостинги. буду признательным если поделишься ссылочкой
Александр Селивёрстов согласен, пупсик
Если видишь фразу "закон... не работает" - значит, где-то вкралась ошибка.
Если силы не находятся на одной прямой, то появится момент вращения.
Да, если магнит искривляет траекторию шарика, то и сам магнит испытывает силу реакции. Кстати, совершенно незачем заряжать шарик. Он и без заряда вполне может отклоняться магнитом. Но я не вижу тут ничего "вечного". Энергию-то ты откуда будешь брать для этой байды?
Анна Чернова Сначало разгоню шарик до скорости V1, с помощью какого нибудь прибора, затрачу энергию E1, на выходе получается энергии больше.
Вечный двигатель создать НЕВОЗМОЖНО!
Яна Чалых
Яна Чалых
63 385
Уже в первой фразе есть два допущения....
Арина Егодина
Арина Егодина
96 059
Мне бы водки выпить а тут такая херня
Ошибка в самой попытке создать вечный двигатель любого рода.
ты забыл или незнал слова Ломоносова
-"ежели в одном месте прибудет, то в другом непременно убыть должно",
поэтому ничего у тебя не будет без потерь, энергии надо откуда то взяться, если ее отдаст шарик, то он ее и потеряет...
Тесла 100 лет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на джоуль)))) причем затраты энергии на разгон шара он тоже не считает, супер))) расходов типа нету, и все работает само)))))
дуй за премией
Матвей Мажирин
Матвей Мажирин
43 705
Вы серьезно полагаете, что сила Лоренца на шарик действовать будет, а на ваш магнит - нет?))) Силы, как известно, появляются парами...
Мебель На Заказ
Мебель На Заказ
17 006
Посмотри в интернете видео, магнитный двигатель турка - Юлдуз фамилия кажется, ещё видео, Стивен Марк, Дональд Смит, Капанадзе. Но прежде чем кричать - "невозможно" - тебе одна мысль для размышлений: Эти устройства черпают энергию. Но НЕ ИЗ "НИОТКУДА", Тесла всем намекал - откуда эта энергия!!!
т. е. ты уже перестал платить за электричество
эффект бильфильда Брауна учтен? сигалова?
вечный двигатель это миф так как все силы стремятся к равновесию или покою вечный двигатель на магнитах это такая же чушь что и на изменённом центре тяжести. так ка магнитное поле это такое же материальное что и камень так что она рано или поздно придёт к равновесию.
Александр Карпов Ни что ни когда не находится в равновесии, всё находится в движении, энергия всегда переходит из одного вида в другой а если пришел в равновесие значит скомпенсировался чем либо другим, каким то не учтённым фактором.
Будь проше, энергия не придет, и не уйдет. У вас вечный двигатель---------он не берет инергию, не расходует ее, не выдает, но силой действует на опоры- СИЛА P=mG=9,8 н/м*КГ молодцы. Камень = ВД =не потребляет но сиой тяжести действует.
ВД=двигатель не потребляюший инергии из вне но действующий силой F своим весом.
вечного двигателя не бывает!!!
Все с детства знают, что то- то и то- то невоз мож но . Но всегда находится невежда, который этог о н е з на е т. Он- то и делает открытие. Альберт Эйнштейн

ты молодец, хорошо что есть такие люди, романтики наук.
Dinara Temirkaya
Dinara Temirkaya
390
Наталья Ортякова Тесла 100 дет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на грамм))))
Не сработает)
КПД всегда единица, сколько потратил столько и получил. Если на выхлопе другое значение значит что либо не учтено. Энергия не откуда не берётся и ни куда не девается, она только преобразуется из одного вида в другой. Вечный двигатель не возможен в принципе, правильно будет назвать преобразователь энергии а вот какой в какую зависит от конструкции.
Ruslonbek Qurbonniyazov Хочу такую штуку попробовать, приколись. /www.youtube.com/watch?v=ug9zg2PP4Hs/
Наталья Ортякова Тесла 100 лет назад создал вечный двигатель на энергии эфира, но не из ничего же... то есть он все равно берет какую то энергию откуда то... а автор вопроса предлагает кидать шар, им разгонять тележку, и чтобы шар не терял своей энергии не на джоуль)))) причем затраты энергии на разгон шара он тоже не считает, супер))) расходов типа нету, и все работает само)))))
это круто
AO
Arailym Otash
103