Естественные науки

Вечный двигатель

Сегодня существуют модели вечных двигателей. Они, конечно, условно вечны. Сейчас у меня созрел вопрос, почему бы не использовать часть накопившейся энергии от работы вечного двигателя на его заводку вновь, Или он слишком мало вырабатывает энергии, Возможно, мои вопросы довольно глупые и наивные, но всё же.
1) Они не "условно вечны" они "не вечны".
2) На заводку нужно потратить энергию. Ее ты возьмешь ее от самого же двигателя, то его кол-во энергии в результате операции не изменится, т. е. двигатель ничего не выработал.
Оленька !!!
Лучший ответ
Эта мысль пришла не "сейчас" и не "к тебе". Эта мысль - и есть главная идея вечного двигателя. Именно это и невозможно по законам физики. Поэтому вечный двигатель никогда работать не будет, на каком бы принципе ты его ни придумал.
Игорь Сидоряк
всегда почему-то путают понятия "вечный" и "дармовой"... вечный никому нафиг не нужен... а вот дармовой - это другое дело))) Кстати, таких полно... Только у нас даже из дармового делают деньги...
Асель Жунусова
Вечен только идиотизм!
Салькова Елена
"Или он слишком мало вырабатывает энергии" Да.
"Вечный двигатель", который надо всё время заводить... :))
Есть только вечные вопросы о вечных двигателях. Изучайте закон сохранения энергии
Не просто наивные, а идиотские.
Вечных двигателей не существует
Дмитрий Крюков
Айгерим . Как примитивно и без юмора...
Первому, кто сделает вечный двигатель, оторвут голову. Но автор вопроса, видимо, засмотрелся ютуб.
Вечных двигателей полно
Aida Sagyndikova
На его заводку вновь - на том то и зиждется вся концепция "вечных" двигателей, как словно вода перетекает из сосуда в сосуд, крутя при этом колесо в бесконечно долго. Что-то уже более сотни лет их договорились вообще не рассматривать. Откройте заброшенный в учебник физики.
Чтобы копить энергию нужен КПД выше 100%. Таких не бывает, на ютубе есть какие-то "красивые" конструкции, но они не будут работать вечно
Сначала найди вечные материалы для него
Зачем вообще нужен вечный двигатель, если есть куча невечной энергии Солнца, которая для нас людей можно считать вечной.
Adilhan Abaieyv
Подобные "Вечные двигатели" не вырабатывают энергию, они её экономно тратят.