Естественные науки

Это правда, что можно создать вечный двигатель (и уже его сделали) на магнитах, ведь энергия магнита, наверно не

исчезает?
Вечный двигатель - это человеческая глупость, она будет вечно.
Денис Терентьев
Лучший ответ
Неправда.
Не исчезает, если не считать некоторого размагничивания обычных магнитных материалов со временем. Как и пружины. Магнит аналогичен пружине. "Вечный двигатель" на магнитах создадут тогда же, когда "вечный двигатель" на обычных пружинах ;)
Dimitri Wall
ну а чего только магниты??? сила притяжения земли тож постоянная величина и не пропадает со временем как у магнита.
Елена Ямaлова
Неправда, что можно создать.
Неправда, что создали.
Никакая энергия не исчезает. Она может только превращаться из одного вида в другой. Про закон сохранения энергии слышали?
Юлия Нижникова
Конечно исчезает. Магнит в среднем теряет 2% своей силы в год, то-есть его хватает на максимум 50 лет.
Законы сохранения - не слышали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_энергии
Физика утверждает, что подобное невозможно.
Если кто-то считает иначе, то он физико-математический гений, открывший нечто новое в законах мироздания. Ну или просто в школе плохо учился.
Олег Веселов
Создали, но Мега непрактично . То есть энергия которую она выделяет очень очень мала
Сила трения неизбежна Будут про з-н сохранения энергии говорить
Но и этот закон лишь такая же фикция как и масса И это так
Закон сохранения массы тоже не всегда выполняется
Главное попробуй создать систему которую не нужно выводить из равновесия
Чтобы система в любом положение не была бы уравновешенной
Тебе будут писать что такое создать нельзя Но сам лучше подумай