резус + можно объяснить тем, что + доминантный.
а вот 2 группу крови без участия соседа не объяснить никак. дело в том, что генотип 1 группы - это всегда 00, а у 2 - АА или А0. так что если у родителей 1 группа, то у детей может быть только первая группа, т. к. 0 рецессивный.
увы.
Естественные науки
У меня 1 группа крови резус +,а у жены 1 группа резус - .Сын родился со 2-й группой крови резус+ почему?
я бы не отважился назвать классический расклад по группам крови "бредом, написанным предыдущими "писателями". В каждом правиле можно при желании найти исключение. Есть люди верящие в телегонию, а другие считают это попыткой прикрыть блуд на научном уровне.
На всякий случай, если у вас этот исключительно редкий случай, проконсультируйтесь с гематологом, прежде чем переливать при необходимости ребенку кровь, так как "переливание ему любой чужой крови неизбежно приведет к фатальному исходу"(взято отсюда -http://skinmix.mybb.ru/viewtopic.php?id=169)
все верно, у супругов с 1 группой крови может родиться ребёнок только с 1группой. Это сегодня знают даже 10-классники
Есть такой термин "бомбейский синдром" . Когда по генам у человека должна быть вторая группа, но этот ген не срабатывает - проявляется 1 группа. Но наследникам передается именно вторая группа. Более точно можно сказать, если укажете группы крови ваших родителей и сестер братьев с обоих сторон.
Не обращайте внимания на весь бред, написанный предыдущими "писателями"
Чаще бы ты своим резусом пользовался.
Причуды математики! (1+) + (1-) = 2, ещё и с плюсом! Радуйтесь ))))))
Абсолютно поддерживаю Аллу Чуль. Или у Вас, или у вашей жены имеется редкий рецессивный эпистатический ген, который подавляет проявление II, III или IV группы крови. Сыну этот ген не передался и соответственно у него II группа крови.
Непойму в чем проблема не доверяеш жене сделай анализ ДНК (в принцепе недорого в районе 20-30 тыс. руб. ) но как ты обьясниш свой поступок если ты неправ. Резус фактор может быть как у отца но чаще как у матери а гуппа крови вполневозмозно может быть и 1, 2, 3, радуйся что не 4.
все очень просто:
1 гр- они являются первыми людьми (питались травой и ягодами) так как занимались собирательством.
2 гр-они являются охотниками, соответственно готовили пищу из животного мяса.
3гр-они приручили этих же животных в результате появились продукты из молока.
4гр-являются феноменом так как у них задатки всех людей.
следуем дальше:
1 - любят салаты
2 - любят мясо
3 - любят молоко
4 - любят все.
Вывод: на ваш вопрос ответ--- ГЕНЫ. (ГЛАВНОЕ У ВАС СЫН!!!!)
следуем дальше:
1 - любят салаты
2 - любят мясо
3 - любят молоко
4 - любят все.