Естественные науки

У мамы 1 группа крови, а у отца 3. У меня 2. Какова вероятность, что я их сын?

Saule Kozhagulova
Обычно у родителей с 1 и 3 группой крови может быть ребёнок тоже только с 1-й и 3-й.

Вы же сами пишете про бомбейский феномен - 1:200 000 - вот такова и вероятность.

Вероятность того, что сын приёмный, вообще чуть повыше "бомбейской крови" (в Москве, например, около 400 семей воспитывают приёмных детей (около 600) - это на 12 миллионов человек-то...).
Сергей Ермак
Лучший ответ
Ну, по первых это задача. Во вторых, вы не сын, вы дочь
Евгений Власов
Извини Марина, но ты ни как не можешь быть их сыном (и по генетике тоже)
Елена Мардер
Да не заморачивайся. Это только когда-то давно считалось, что группы крови ребёнка должна совпадать с группой крови кого-тоих родителей. Поздние исследования доказали, что всё это ерунда. Мать- природа подбрасывает всяческие заморочки и группа кров ребёнка запросто может отличаться от группы крови родителей. Ну, грубо говоря, ты вполне можешь иметь группу крови какого-то предка своего, дальнего. А вероятность... да такая же как если бы твоя группа крови идеально совпадала с группой крови какого-то родителя. Это тоже НИКАК не гарантия того, что твои родители-это твои родители на деле. По идее -КТО ОТЕЦ... ( извини за цинизм) -это только МАМЕ и известно точно ( в большинстве случаев) * И вот что ещё-,ну а если твои родители прибегли к искусственному оплодотворению, а тебя в известность попросту не стали ставить- ЗАЧЕМ?! ( не успокаиваю, а просто взываю к логике) ,то что,.. это уже и не родители, что ли? Не всё ли тебе равно из какой пробирки взялась эта фиговинка, коя и дала начало твоему рождению? Что, -врач, что ли твой родитель?
Игорь Бойдаков
Сын Вы или нет - Вам решать.

Папа и Мама являются таковыми независимо от групп крови.
Большая!
нулевая

если у родителей 1 и 3 группа крови, то у детой будет тоже 1 и 3, но не 2 и 4

и с полом нестыковка))
Группа крови отца-3 (B)
Группа крови матери-1 (OO)
Возможные варианты для детей-1 (00) - 50%,3 (B) - 50%

То есть у родителей с такими группами крови не может быть ребенка со 2-й группой.
Но не нужно паниковать. У Вас может быть неверная информация о Вашей группе крови и о группах крови Ваших родителей.
Ну ты загнул (а)
Daddy's Little Princess
Ноль процентов.
Родители :1 группа 00 x 3 группа 0B
Дети : 1 группа 00, 3 группа 0B
Prizrak Prizrak
0 проц! )))
Юрий Караваев
Посоветуйся с врачом, почитай в инете про это, может и возможно
такова и вероятность: 3-1=2)))
хех) ) арифметика млин))) )
а вообще спроси учителя биологии. . они такие задачи на раз решают))