Естественные науки

Какая группа крови будет у ребенка, если у родителей 2 и 4 ?

вот таблица в дополнение к ответам

*** ***
Лучший ответ
Только 2 или 4, третьего не дано. Правда, может быть и третья, если таковую имеет сосед.
Наталия
любой вариант, кроме первой, т. к. в четвертой есть оба агглютиногена А и В. Первая требует их отсутствия
2-я: 0А или АА
4-я: АВ

Варианты у детей: ОА, ОВ, АА, АВ, АА, АВ, АА, АВ
В итоге:
2-я группа (ОА или АА) : вероятность 4/8 = 1/2
3-я группа (ОВ) : вероятность 1/8
4-я группа (АВ) : вероятность 3/8
третья
всегда по-разному, может быть 3, 2 и 4
Юрий Комаров
Я бы сказала третья: среднее арифметическое же! Но скорее всего, вторая. Хотя там не известно до конца. Если у бабушек или дедушек с обоих сторон была, сажем, первая, может быть и она.
Предоставленная таблица сформирована ученными примерно в первой четверти 20 столетия. Тест на отцовство открыт в последней четверти 20 столетия.

Возникает вопрос:
Как можно было составлять таблицу наследования групп крови, если на момент составления таблицы не возможно было сказать, является ребенок биологическим по отношению к одному из родителей или обоим родителям?

Ведь после открытия теста на отцовство, ученые не перепроверяли таблицу на наследовании групп крови.

И возникает следующий вопрос:
Как можно пользоваться таблицей наследования группы крови, если ее не перепроверили, после открытия теста на отцовство?