Нет, не может. Вас не существует.
Учите биологию.
Группа крови и резус определяется парой генов (от каждого из родителей) .
2 группа АА или АО
4 группа АВ
3 группа ВВ или ВО
Значит, у родителей АО и АВ, из которых получилась ваша ВО.
Положительный резус может быть не только ++,но и +-.В вашем случае такой набор у обоих, из него и получился ваш -- отрицательный резус.
P.S. так бы и понаставил всем единиц, бестолочи.
Естественные науки
у моих родителей круппа крови 2 и 4 ресус положительный, а у меня 3 группа резус отрицательный. может ли быть такое??
Все у Вас закономерно. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Да, может.
АОхАВ=ВО
I группа ОО
II группа АА АО
III группа ВВ ВО
IV группа АВ
Отрицательный резус фактор ген рецессивный.
Так что тоже все в порядке.
Это все в объеме школьного курса генетики.
АОхАВ=ВО
I группа ОО
II группа АА АО
III группа ВВ ВО
IV группа АВ
Так что тоже все в порядке.
вроде нет, но точно не знаю. Если порассуждать, то откуда в организме ребенка могла взяться такая группа крови?!? Может от бабушек/дедушек только если
Нет.
Конечно, это вполне возможно. Врачи подтвердят. Очень много таких случаев и я в курсе этого вопроса, нет повода для волнения.
Конечно! Что вас смущает? Резус-фактор? Так он мог и от бабушки и от прадедушки вылезти.
Вы наследуете напрямую только группу крови. А она у вас может быть только 3 или 2
на сколько я знаю, у ребенка должна быть группа крови как у одного из родителей, другого не дано.. . но я не медик...