Естественные науки

как не боятся темноты?

Bond... Jimmi Bond
Как правило, человек боится не самой темноты, а те образы, которые возникают в этой темноте. Обычно эти образы родом из детства. Возможно, в детстве в темноте кто-то сильно напугал или рассказывал всяких страшилок. Или просто вам не комфортно в темноте, поскольку ничего не видно. Попробуйте посмотреть вашим страхам в глаза, определиться, что же вызывает наибольший страх, и специально создавайте ситуации, чтобы этот страх был на виду, боритесь с ним, не давайте себя запугать. Если вы чувствуете, что дело серьезное, лучше обратиться к психологу, доверительная беседа поможет решить проблему, пусть и не сразу.
Советы:
-- Помните: комната выглядит в темноте так же как и при дневном свете, поэтому вам нечего бояться. Это ваше воображение!
-- Возьмите с собой в кровать домашнего питомца. Таким образом, вы будете чувствовать себя в безопасности. Животное даст вам знать, если услышит звук, почувствует что-то, особенно, если это что-то плохое.
-- Если вам страшно, попробуйте вспомнить смешные моменты из вашей жизни, или то, о чем вы читали или видели.
-- Включите музыку, она поможет успокоится и позволит подумать о чем-то другом.
-- Если вам страшно, поговорите со своим другом или членом семьи перед сном или когда вас настигнет страх. Если вы расскажите о своих страхах, вам станет легче.
-- Вы можете спать с плюшевыми игрушками.
-- Если вы напуганы, постарайтесь подумать о чем-то веселом, что произошло днем или на днях.
-- Прежде чем лечь спать, улыбнитесь и поговорите о своем дне с членом семьи. Возможно, страх кроется в ходе дня.
-- Если вы услышали странный звук, проверьте что случилось. Если вы сильно напуганы, попросите друга пойти с вами.
-- Помните, что иногда полезно беспокоиться, так как беспокойство необходимо для выживания. Страх может спасти от опасности. http://www.planetaskazok.ru/educat/chtodelateslipetran?start=22
Nicat Mehdiyev
Лучший ответ
спать со светом)))
мы не боимся темноты, мы боимся того, что в ней.
я боялась темноты и высоты. бывала на высоких зданиях, крышах, гуляла темным вечером одна. сейчас люблю высоту и темноту
На побороть страх, выключить свет и постараться посидеть в темноте как можно дольше и так несколько раз пока не перестанешь)))
Побороть страх можно в том случае, когда Вы решитесь взглянуть ему в глаза. Отталкивайте от себя дурные мысли.
закрыть глаза
засыпать, когда светло) и просыпаться))))))))))))
Надо ити в темноту со своим другой или собакой, и кошкой
Фонарик в помощь!)))
ВКЛЮЧИ СВЕТ