Естественные науки
К дню космонавтики вопрос. Что станет с Землей, если на Луну упадет очень большой астероид?
Будет выбито много осколков, часть из которых может упасть на Землю с космической скоростью.
Ничего не будет. Ну разве что несколько ночей будут красивые "звездопады".
то есть как бы именно он на луну не упал (направление, масса, скорость)
-всегда будет единственно возможное следствие?
А что должно с ней стать?
На Земле пронесётся вздох облегчения: слава Богу, не на нас. И впечатлятся классным зрелищем. Заранее закупив миллионы телескопов.
Только и всего.
Здравствуйте!
В этом случае, с Землёй ничего не произойдёт, разве что небо пронижут тысячи метеоров - частичек, выбитых астероидом из Луны!
Если на Луну упадёт действительно большой астероид, это может вызвать изменение её орбиты, да так, что наша соседка может выйти из зоны земной гравитации!
Но астероид должен быть по крайней мере сравним с размерами самой Луны, а то и превосходить её!
Тогда, последствия для Земли будут серьёзные.. .
Например, если астероид грубо говоря, расколет Луну на несколько кусков - всему живому на нашей планете будет грозить вымирание.. .
Всего Вам хорошего! .
беда будет
Земля продолжит свой бесконечный полёт в пространстве. А вот жизнь на ней.. .
ИМХО Одуванчики и крысы будут чувствовать себя прекрасно...
Юрий Павлов
И чем конкретно для жизни на Земле грозит падение астероида на Луну?
Ангелина Ковалева
Возможно, падением осколков Луны на Землю, если астероид будет ну очень большой....
Интернета больше не будет=))
Не будем видеть этот шарик по ночам и не будем мы пользоваться фразами типа "лунная соната" или "ничто не вечно под луной"(ну и пару сотен камушков-обломков с неба упадут) -Тоже мне беда товарищи... главное чтобы этот самый астероид ни в нас ни в солнце не врезался, а то как сказал владимир-беда будет...
Всё зависит от условий. С землёй может ничего не произойти. А может луна упасть на землю из-за здвига орбиты, но тогда астеройд должен быть колосальных размеров.